Яркие развлечения на свежем воздухе

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
И снова здравствуйте 7-дачники!!! Хочу поделиться с вами нашими способами развлечь себя и детей в зимнее время. И главные помощники в этом нам будут простые акварельные краски и вода. 

Немного подготовки и ваша прогулка превратится в сказочное веселье, а на даче займет ребенка на весь день, главное, не забыть его загонять иногда домой).
 
лед
 
Познакомьтесь с основными рассказчиками-показчиками — это Семен и Маргарита. Вот в таким нехитрым образом мы добираемся до места нашего тест драйва.

Сема и Рита

Итак, накануне прогулки необходимо заморозить воду в любых подходящих для этого контейнерах, предварительно подкрасив ее обычными акварельными красками. Это могут быть простые квадратные лотки для кубиков, надувные шарики для больших шаров или мамины формочки для кексов если нужны замысловатые фигурки. Формочки для песочницы тоже подойдут. Если поместить все это в морозильную камеру, то уже с утра лед должен схватится.
 лед

Предложите детям постоить из этого всего пирамидки или просто полюбуйтесь как свет проходит сквозь лед и фигурки начинают светится изнутри. 

рита и лед

дети и лед
 
Если немного смочить водой края деталей, то такая пирамида может закрепится и не будет разваливатся. А если предварительно положить в воду веревочки, то такими фигурками можно украшать дворовые елки.
пирамида

Но на этом наше разноцветное веселье не заканчивается, еще один способ раскрасить свой зимний день, это рисовать на снегу. Для этого необходимо перед прогулкой налить в удобные бутылочки воду и подкрасить ее все теми же акварельными красками. На прогулке предложите детям нарисовать такой водой картину. Особено интересно будет если надеть на бутылку разбрызгиватель. 

У Риты с Семеном  в этот раз получилась небольшая радуга. 

радуга

радуга

радуга

А у мамы тем временем получился небольшой привет участникам конкурса ))))

7 дач

логотип

Ну а если вы уже наиграетесь ледяными фигурками, а цветная вода кончится, то Семен напомнит вам о традиционных видах зимних развлечений. Таких как: 
  • Покататься с горок
горка
  • Погонять голубей 
голуби
  • Покачаться на качелях 
качели
  • Раскопать снег, чтобы добраться до травы 
лопатка
  • Повисеть на спортивных снарядах, и заодно попробовать снег на вкус.
турник
  • И просто погулять по новым местам.
кусты

Всем спасибо за внимание и оценки нашего небольшого рассказа. Мы всей семьей поздравляем вас с наступающим Новым годом и Рождеством. Пусть на этом сайте царит такая-же дружественная атмосфера как и прежде и в новом году мы все не раз еще проявили себя в новых творческих конкурсах. Желаю чтобы каждому повезло в будующем году!!!

А это небольшой подарок всем читателям от Семена)))

роза

Запись размещена в разделах: , ,
6 комментариев 25 спасибо за запись   в избранное 10434 просмотра
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор записи:




Комментарии (6)
Замечательное времяпровождение! Чудесные малыши! Спасибо Семёну за подарок! С наступающим! Удачи! 
Действительно яркие развлечения. Не каждый ребенок может похвастаться, тем, что он складывал пирамидку из разноцветных ледяных кубиков. Мой голос за Вашу фантазию и за педагогический подход к развитию Ваших деток Не многие родители способны на такие подвиги.
Замечательные малыши.   Задумка с яркими кубиками изо льда замечатальная. Я восхищаюсь Вашей изобретательностью!
          Ещё раз отмечу, что мамы, у которых маленькие дети, придумывают каждый день что-то новое:  новые  игры и развивашки. Вы не исключение. Наши детки неутомимые искатели приключений и познают они мир через нас. Как я рада, что Вы их учите жить весело.
         Я пробовала на балконе заморозить воду в ведёрке, но видимо у нас тепло, лёд практически не образовался. Идея с красками и ведёрками со льдом очень понравилась! Спасибо.

Обсуждение в нашей группе вКонтакте:

Татьяна Щербакова: В прошлом году делали с внуками.

фотография из вКонтакта

фотография из вКонтакта


Светлана Янковская: Мой внучек подрастёт, тоже будем такие фигурки делать.
Олеся Головченко: А у нас вот такие получились

фотография из вКонтакта


Марк Черняк: Сегодня праздник День снега! Всех с праздником!!!
Участвовать в обсуждении можно перейдя на страницу в нашей группе вКонтакте.
Я вот таких украшений наморозила в камере. А в новогоднюю ночь оттепель была, почти все растаяло))
И вода цветная в шариках надувных на улице замерзла только снаружи, получились красивые емкости для кристаллов из холодильника.



Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через: