Какую террасу пристроить к дому?

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Доброго времени суток))) У нас год переделок, и я снова с вопросом к Уважаемым Экспертам, так как являюсь новичком в этом деле… В ближайшее время планируем с мужем пристроить террасу, но вот как она будет выглядеть не можем договориться.

Что имеем (фото прилагаю)… Солнышко бывает до 10-11.00. Слева окно в гостинную. Предполагаемая площадь 4,5 х 2,5. Какое сделать ограждение (материал и цвет), дом обшит сайдингом светло-серого цвета. Чем покрыть пол? В общем, много нюансов… Очень хочу получить уютное и красивое место для отдыха

Вход на веранду

Вход в веранду

Вид с другой стороны

Вид с другой стороны
У вас есть свой дачный вопрос? Задайте его нашим экспертам и опытным дачникам.
Задать вопрос

Вопрос размещен в разделах: вопросы, , , ,
15 комментариев 1 спасибо за вопрос 1 в избранном 5631 просмотр
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор вопроса:
Добавили вопрос в избранное
OlgaKaverina Ольга Каверина
Все ответы и комментарии (15)
Уважаемые воронежцы! Только я собрался много чего написать целенаправлено для вас, как вспомнил, что месяца два назад был абсолютно такой же вопрос, причем с точно такой же планировкой помещений, как у вас. Поэтому, крайне рекоменду. открыть вот этот адрес, www.7dach.ru/profile/tak1956/created/comments/, нашей постоянной читательницы и активнейшей участницы из Калуги всех дачных дебатов и попросить ее дать ссылку на эти длительные дебаты относительно ЕЕ новой достройки. Можете сослаться на меня — надеюсь, память меня в этом отношении не подводит. Удачи.
Олег Санько
Досылаю вам вдогонку подходящее фото.
Пристройка
Пристройка
Думаю, Олег спутал меня с Катей… Вот этот вопрос про пристройку веранды:
Как утеплить бытовку оптимально и правильно и пристроить к ней веранду?
А у меня можно посмотреть только интерьерное решение в стиле Вашего дома, но в мансарде:
Будет и на нашей мансарде праздник, или Дом с мезонином
Спасибо за ответ) Обязательно просмотрю рекомендуемую Вами информацию!!! Потом отпишусь…
Уважаемая Мариша!
Я проверил эти сайты — там есть ответы на ваши вопрос. Больше промаха, подобно утреннему — не будет. Тем более и ТАТА дала вам дельную информацию
Итак, два изложения на заданную тему

Посоветуйте, как лучше закрыть навесом крыльцо

В какую сумму мне обойдется постройка веранды к дому?
Спасибо за помощь и направление в нужное русло)
Ну, вот, наконец-то я Мариша нашел, то что обещал десять дней назад и ошибочно присвоил Тате. Абсолютно ваш случай и безупречное по вкусу графическое решение коллеги Страшнова.
Какое крыльцо и террасу выбрать конкретно для моего дома?
Именно здесь вы найдете все ответы на все вопросы. Нужен был поистине ПРАЗДНИК, чтобы я отыскал эту полемику. Причем, у тех ребят, которых я «лоббирую», точно такое же расположение дома-террасы-крыльца. Наведете с ними контакты и уже к лету будете с террасой. Искренне рад, что удалось попасть в цель. Удачи.
Здравствуйте, Мариша! Не знаю открытую или закрытую террасу Вы видите в своих идеях, но учитывая наши климатические условия, имеет прямой смысл ориентироваться на закрытую террасу, т. е. вполне комфортной для всесезонного времяпровождения.
Самым доступным материалом в этом случае будет древесина. Опорные конструкции могут состоять из деревянных прямоугольных брусьев сечением 100х100 мм. Для перекрытия можно использовать деревянные балки, которые с одной стороны, опираются на существующие стены дома, с другой опираются на опорные столбы (брусья) террасы.
Нижняя часть террасы (фартук) тоже может быть открытой для максимальной освещенности и легкости конструкции, т. е. панорамной.
Важная проблема всех пристроенных помещений – устройство фундамента. Чтобы новая терраса составляла единое целое с существующим домом, а ее конструкция не подвергалась сезонному дрейфу. Лучшим вариантом будут свайные конструкции для фундамента.
Интерьер террасы, а именно пол следует сделать из террасной доски, которая не подвергается перепадам температур и не боится влаги, особенно при открытых окнах.
Внутри террасы можно устроить декоративный газон-клумбу из вьющихся растений, создав зеленый оазис. См. рис.
Хочется еще обратить Ваше внимание на алюминиевую конструкцию террасы с раздвижными створками, это сделает террасу легкой и воздушной, а раздвижные створки позволят открывать максимально пространство в летний период. Также этот тип конструкции отличается долговечностью. Как вариант. Удачи Вам!

терраса
терраса
Добрый день, хочу поблагодарить Вас!!! Долго не просматривала свой вопрос, да и захожу редко… в основном за чем-то конкретным, к сожалению, не обладаю временем для этого удовольствия.
Хочу сказать, что супруг сделал все именно так, как вы предложили (фундамент, брусья и т.д), только она у нас открытая. И у меня теперь другой ВОПРОС.
Ой, ну опять не весь мой текст!!! В общем, я хочу террасу белого цвета. Как можно покрасить деревянную основу в белый цвет, чтоб смотрелось хорошо и служила долго? Посоветуете что-то???
Если фактура дерева хорошая, без синевы и черноты, без уродливых сучков и трещин и дерево свежее и светлое, то можно использовать покрытие типа «PINOTEX». Есть в продаже различных оттенков, включая белый. Вполне долговечно и симпатично.
Спасибо, что не прошли мимо, дерево планируем свежее…
 

Пожалуйста, оставьте комментарий

Внимание! Если у вас есть свой вопрос, задайте его отдельно, в специальной форме
Или через: