Орхидеи

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Работа размещена:
«Конкурс "Домашние цветы"»
Полив орхидей осуществляю путём замачивания их в тазу с водой комнатной температуры на 30 минут, погружая весь горшок до листьев. Процедуру эту делаю раз в неделю.

Орхидеи после замачивания в воде.

Запись размещена в разделах: комнатные растения, уход, , орхидеи, , , , цветы
8 комментариев 8 спасибо за запись   в избранное 4788 просмотров
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор записи:




Комментарии (8)
Я восхищаюсь орхидеями! очень красивые цветы! Но и уход для них соответственно требуется не малый.
Да, я тоже их очень люблю, думала, что будет тяжело, но ошиблась. Полив редкий, подкормка раз в 2 мес и пересадка раз в год. 
Орхидеи — это моя мечта, зная, что руки у меня растут не оттуда, я к цветам отношусь восторженно — наблюдательно. Поэтому орхидеи люблю за необычную форму цветка и удивительную окраску.
 
Вы молодец, что взялись за такой сложный процесс выращивания орхидей. У Вас красивые, здоровые цветы!
Дальнейших успехов Вам и удачи в конкурсе.
Спасибо.
Очень красивые орхидеи! 
Спасибочки, стараюсь!
Давно хочу Орхидею домой, но друзья и знакомые отговоривают, говорят, что Орхидеи дома не растут. А вам кто про их замачивание посоветовал? И как часто они цветут? Вы меня вдохновили, захотелось Орхидею, поделитесь пожалуйста опытом. И что делать, если я куплю в магазине цветок не совсем прижившийся к земле?
Не бойтесь. У меня орхидеи уже 5 лет, и ни одна не погибла. Сначала я поливала прямо в горшок, когда видела, что конденсата внутри него нет. Но потом прочитала, что можно замачивать, чтобы пропиталась кора, тогда влага сохраняется дольше. Цветут они у меня можно сказать круглый год. На фото они уже отцвели, но набрали новые цветы из голых стеблей. Даже пересаживаю бывает с 1-2 цветками. А что значит «не совсем прижившийся к земле»? Я покупаю самые дешёвые в гипермаркетах.

Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через: