Лунный посевной календарь на 29 мая 2015 года

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
12 лунный день, растущая Луна в Весах.
 
Знак Весов

Продолжается благоприятный период для посадки овощей, цветов, кустов и деревьев. Нужно воспользоваться этим и успеть переместить из контейнеров в открытый грунт рассаду теплолюбивых овощных и цветочных однолетних культур, цветной капусты, травянистых многолетников. В холодных регионах позаботьтесь о временном укрытии высаженных растений.
 
Для тех, кто еще не успел: допустимо посеять семена кольраби, пекинской и цветной капусты, пряностей, приправ, зелени, огурцов, тыквы, патиссонов, кабачков, других овощей, от которых вы хотите получить обильный урожай. Сажайте картофель и фасоль.
 
После посева, посадок и пересадок не забудьте полить почву. Однако не перестарайтесь: избыток влаги в почве крайне нежелателен
 
Эффективным станет размножение травянистых многолетников и ягодных кустарников отводками, укоренение черенков и земляничных усов. Можно подкормить растения минеральными удобрениями, но необходимо исключить опрыскивание.

Запись размещена в разделах: лунный календарь, календарь садовода-огородника, ,
1 комментарий 5 спасибо за запись   в избранное 3886 просмотров
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор записи:


Комментарии (1)
Очень хотелось бы, сегодня посадить оставшиеся семена овощей  зелени, однако, со вчерашнего дня у нас штормовое предупреждение и сильный ветер. Ночью был дождь, но ветер всё высушил. Придётся ждать оптимальной погоды.

Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через: