Комментарии к записи (стр. 2)

Вопрос от нашей подписчицы Виктории: Здравствуйте, у меня такая проблема. Я считаю, что на дачу надо ездить каждый выходной, а муж говорит, что это не обязательно. Вариант ездить самой не рассматривается, потому что участок далеко, добираться...
Не всех мужей возможно заинтересовать дачей. Я на огороде отдыхаю от городской суеты. Меня лопухи и крапива сна не лишают. Он это понимает, но не разделяет моего увлечения садоводством.
Экономически дача приносит больше убытков. Сколько уж там нам нужно этих овощей и ягод? Варенья уже почти никто не ест. Где те чаепития с вареньем? Всякие огурцы и помидоры консервированные, тоже как-то слабо идут. Девчонки на работе влет трехлитровую банку уминают, говорят: еще неси. А вот как-то ни я не люблю, ни он. И чего упахиваться, делая заготовки, которые не нужны. Вот и сажаю цветы, и, любуюсь.
У меня муж горожанин. Ему уход за растениями по духу никуда не упирается. Он их вовсе на вид не отличает. Что можно требовать от доктора физмат наук? На даче он только в шезлонге у меня сидит. А то, не дай боже, что потопчет, сломает или сам убьется. Проходили — знаем. Не без рук. Забор приличный поставил. Но вся эта суетень огородно-хозяйственная его раздражает. Только по жестокой необходимости. Предпочитает отдавать деньгами.
Да еще в соседях у нас достаточно шумные люди, его это тоже раздражает. И меня соседи бесят, но я могу от их ора и музыки отключиться, а он никак.
И еще один, очень важный фактор, в Сибири без комаров и мошки никуда. А у него такая дикая аллергия на укусы… Я когда первый раз увидела — дар речи потеряла.
Так что когда мой двухметровый зеленоглазый красавец приезжает ко мне в гости на дачу, я его как драгоценный цветочек холю и лелею. И не считаю необходимым увлекать маханием тяпкой или триммером. Считаю достаточным то, что он в состоянии оплатить мои дачные капризы.
А машину вожу сама. Ничего необыкновенного.
Девчата, почитала я тут, комментарии, и сижу, губы раздуваю от довольства. У меня с мужем проблем нет. Он первый начинает поглядывать на календарь, не надо ли семена на рассаду высаживать, можно ли уже ехать, хоть кустик посадить. Когда приезжаем, то тут же, берётся работать, получше меня. Меня отправляет на лёгкие работы, а потом готовить обед. Когда нынешний участок с домом купили, то с начала мая месяца он переехал жить в дом, а я к нему — только на свиданки по выходным. Проверить, всё ли всходит, как растёт. где надо спрошевать, а где проредить. Поливать, подвязывать — это супруг мой, и просить не надо. А ещё дом, его надо ремонтировать, а сараюшки, а двор… Моему супругу очень нравится возиться на участке, не смотря на то, что работает он на интеллигентной работе — в министерстве просвещения. Говорит, что на даче даёт отдых мозгам. Так что, по моему мнению, если мужчина сам не заинтересуется на даче хоть чем-то, то будет ехать как на каторгу.
Ржууу ))
Могу тоже понадувать губы))
Сейчас сижу на сайте..., а мой пинками гонит меня во двор поливать… Одна проблема… Всё только вместе. Без меня — никак ))
У хорошей жены и муж — молодец!
Да, наверно действительно советы тех, у кого согласие в вопросе достигнуто, не очень актуальны. Подумала, что если мне надо на выставку, а мужу на дачу? Отвезу на дачу, уеду на выставку. Наоборот, ему на мальчишник, мне на дачу: уеду на дачу, он отправится своим ходом на мальчишник. Или, вместе поедем на выставку, а потом на дачу. Или отвезу, он пообщается в своем «клубе» и поедем на дачу.
Не представляю своего домоседа в «клубе». Его из дома вытащить — проблема. )))
От всех сообщений просто сквозит женским эгоизмом. Принцип «мне нравится, как тебе может не нравиться?»
 
Нет, мы же смотрим футбол, слушаем ту музыку, что не слишком нравится, готовим, что сами не едим, вникаем в устройство карбюраторов и разбираемся в моделях лобзиков и циркулярных пил.,,
Какие же мы эгоистки?!?
Всё для вас, любимых)
Даже свежие овощи с собственного огорода )
Еще не хватает фразы «И лучшие свои годы мы отдаём вам» ну в устройстве карбюратора и я не разбираюсь, а все остальные причины, являются следствием того, что мужу «привили» любовь к даче.
Приму удар на себя за всех мужей
Смело! «Беги дядя Митя, беги...»

Да, это есть. )) Эгоизм присутствует.
 
Хорошая темка однако)))
По поводу мужа — мне повезло в плане дачи и огорода, на нём картошка. Первую теплицу он сделал сам, и сам же каждый год сажает огурцы, кукурузу и первую зелень. Вторую теплицу я выпросила))) В прошлом году мы приезжали на выходные, он занимался теплицей и поливом, но огурчики были горькие. В этом году уже беспокоится о поливе, поэтому ездим вместе на выходных, и на неделе либо вместе, либо я самостоятельно, если ему некогда по работе.
Что касаемо мужских игрушек, он сам себе покупает игрушки всякие — шуруповёрты, топорики, приборы и т.п. В этом году у нас появился — мотоблок))) и он с энтузиазмом и самыми лучшими словами к мотоблоку, вспахал на 2 раза огород и уже окучил картофель).
Но, что хочу сказать… Любого мужчину нужно заинтересовать, и найти свой подход к тому, чтобы он проявил интерес. Ненавязчиво, желательно начиная издалека.
Я, после окончания сезона, сижу тут, на сайте, показывая мужу интересные варианты по благоустройству территории, по огороду. В этом году по высоким грядкам не помогло- попытка № 2 перенесена на осень всё равно у меня эти грядки будут так как я (возможно умышленно) испортила, немного запустила свою часть огорода, в виду трудности прополки, и ему говорю об этом периодически, напоминая о плюсах высокой грядки. Он это видит и зреет морально к осени
У нас дача в 40 км от города. Правда, чем мне повезло, у меня есть права и в семье не одна машина. Если мужу некогда, езжу сама на пару часиков. Дача ещё строится, поэтому мебели нет, и возможности быть все выходные, тоже нет. Но за это время у меня насажено очень много цветов, и я каждый раз мужу рассказываю о них. Ему нравится.
Зная, что он хочет иметь сад, иногда показываю плодовые и кустарниковые деревья, которые неплохо приживаются и плодоносят в нашей местности. Он своими ручками уже посадил небольшой сад по периметру огорода
Теперь подытожу. Начните с малого. Пусть и не часто Вам приходится ездить на дачу, но чтобы он там что-то делал, его нужно заинтересовать чем-то, чтобы он сделал своими руками. Если у вас нет триммера — купите ему в подарок) Пусть травку покосит разок. Авось вовлечётся в процесс, а потом и втянется, и сам будет просить Вас: «поехали на дачу, у нас там теплица не полита». Удачи!
«Хорошо, дорогой… не хочешь, как хочешь, не хочу тебя заставлять…
А раз мне надо, то я пошла учиться на права и по субботам буду брать нашу машину и ездить на дачу сама».
Это для мужчины смерти подобно)))
Здравствуйте, Виктория! Я Вас очень хорошо понимаю, так как также имеем дачу и не близко, но водить машину, я вожу. Но самое главное, что когда я уговорила мужа, а самое трудное было — уговорить сына поехать на дачу, сначала убирать, садить..., я подошла к этому вопросу продуманно. Для начала отоварилась: колбаски гриль, напитки и т.д. Приехав на дачу и увидев фронт работы, взялась в одиночку, но моим ребятам сказала подготовиться к вечернему пикнику, они меня не бросили, и то и другое все делали вместе, был стимул... Вечером хорошо отдохнули… Теперь уговаривать ехать на дачу не надо, только корзинку покажу с провизией и все, а когда урожай уродил, так вообще довольны все!
Я своему говорю — не сделаешь то--то не будет, ну огурцов, к примеру. Еще и впереди меня идет. Причем огород у нас — открыл заднюю дверь дома и уже в огороде.
Тут два варианта: дачу купить ближе к дому (или удобно добираться), ну и чтоб домик был на сб-вс с ночёвкой оставаться, либо на права сдавать, и машину брать для поездок.
Добрый день. А можно поинтересоваться — когда покупали дачу, совместно решили, что Вам это нужно? Если да, то муж наверное не очень прав, надо ездить, а если его (как меня 4 года назад) поставили перед фактом — нужна дача и точка, то извините, это Ваш выбор. Но только тогда пусть он не требует ни помидоров, ни огурцов…
Я сначала была в шоке, что надо ездить каждые выходные, я 100% городской человек (из Петербурга), а потом постепенно привыкла, и сейчас как будто так и надо…
Но, если Ваш муж не хочет, никакими делами Вы его не уговорите: ни бассейном, ни чем другим. А может Вам действительно сдать на права?
PS-… оказывается не у меня одной такие проблемы…
Да, проблема такая и не у одной Елены с Викторией. Это хорошо, если в даче есть взаимный интерес. У меня муж испытывает подспудную ненависть к даче, поскольку в юности его заставляли сидеть на даче с бабушкой и дедушкой, а он хотел путешествовать и общаться с ровесниками. У меня же наоборот, бабушка тоже держала меня летом в 4-х стенах деревенского дома, да и до огорода особо не пускала «зачем тебе это надо, ты городская, к тебе это не пристало». А у меня — инстинкт предков, либо желание о чем-то позаботиться (женщины меня поймут). Поэтому, дорогая Виктория, приходится тоже сопли подсобрать, губы закатать и с помощью гастарбайтеров заниматься дачной работой. На дачу езжу на электричке 2,5 часа с маленьким ребенком и кучей всякого барахла, то с саженцами, то с рассадой, то шланг купишь, то заборчик. Но ведь это МНЕ интересно, а не ему. Единственное, от чего ему не удается отойти — это покос. Да и насчет покоса соседские женщины сами справляются, а мне тяжело.
Девочки, я может быть помогу Вам советом… Если Вы едете на дачу с ночевкой (а дача далеко, Вы по-любому туда едете с ночевкой), возьмите с собой пивка литров так Nное количество, если есть банька — пообещайте с дороги мужичка попарить, выпить с ним пивка, ну и естественно ночью пообещайте массаж (можно и эротический) — мне кажется, любой муж подорвется с места с третьей скорости… еще Вас поторапливать будет, чтоб быстрее собиралась… В начале своего комментария я оговорилась «может помогу» потому что мужички разные бывают, кто-то на это не «поведется», и значит мой совет не пригодится Вам… Тогда еще один совет:… Получайте права на вождение автотранспортом и езжайте без него «любимого», а он пусть поволнуется за Вас и за свою машину: как вы там без него и в следующий раз Вас обеих одних ни за что не отпустит, с Вами поедет… Всего хорошего Вам, девочки...PS: я-то одинокая, езжу сама за рулем, никого просить не надо — кайф… Но все-равно вечером-то на дачке скучно и тяжелую работу всю сама делаю или нанимаю чужих людей (это чтоб Вы не подумали, что я Вас разводиться со своими мужичками агитирую...) Все, пока…

Пожалуйста, оставьте комментарий

Внимание! Если у вас есть свой вопрос, задайте его отдельно, в специальной форме
Или через:

Добавить комментарий