Как понять, прижилась ли клубника после пересадки? И как ей помочь?

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Вопрос от нашей подписчицы Ларисы:
В августе пересадила клубнику, рядом росла такого же сорта. Только ее решила оставит до весны, и вот та, что не пересаживалась уже зеленеет, а та, что пересаживали — почему-то с темными листьями, как подмерзла на вид. Но мы ее засыпали на зиму шелухой с семечки подсолнуха.Как понять, прижилась ли клубника? И как помочь ей?

вопрос

 
У вас есть свой дачный вопрос? Задайте его нашим экспертам и опытным дачникам.
Задать вопрос

Вопрос размещен в разделах: вопросы, клубника, уход, , земляника садовая
4 комментария 2 спасибо за вопрос   в избранное 18162 просмотра
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор вопроса:
Все ответы и комментарии (4)
Я тоже размножаю клубнику и сажаю усы в августе или даже в конце июля и уже вижу какая хорошо принялась а какая нет. В каком виде они у Вас ушли в зиму… хорошо укоренившись или нет??? Конечно после зимы эти молодые кустики могут вымерзать или выпревать. Я думаю Вам нужно посмотреть и понаблюдать за ними. Знаю что в первый год обычно не подкармливают клубнику, учитывая что при посадке кустиков в ямку Вы положили достаточно всего необходимого. Я бы убрала с клубники слой мульчи из шелухи, порыхлила, пролила мочевинй и ждала когда на этих кустиках появятся молодые свежие листики. Если же эти кустики никак не изменятся то Вы поймете что ничего хорошего уже из них не будет.
Ну зачем шелуха? Мышей привлекать?
Я высадила клубнику на агроволокно ещё в сентябре, и тоже не могу понять прижилась она или нет? Скоро весна, и всё будет ясно. Вопрос — весенняя обработка клубничных грядок. Спасибо!!!  

Пожалуйста, оставьте комментарий

Внимание! Если у вас есть свой вопрос, задайте его отдельно, в специальной форме
Или через: