Как правильно окрашивать листья для осеннего букета?

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Вопрос от нашей подписчицы Натальи:
Меня интересует вопрос, как красить листья для осенних букетов акриловой краской: свежие или засушенные? И как долго такой букет может украшать любое помещение?

Фото с сайта rithelp.ru выставлено редакцией для наглядности
У вас есть свой дачный вопрос? Задайте его нашим экспертам и опытным дачникам.
Задать вопрос

Вопрос размещен в разделах: вопросы, , , , поделки
2 комментария 5 спасибо за вопрос 1 в избранном 27162 просмотра
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор вопроса:
Добавили вопрос в избранное
bilgel Ольга Б.
Все ответы и комментарии (2)
Наталья, я всегда окрашиваю готовую композицию. Засушенные цветы, даже покрытые краской, всё-равно не очень долговечны. Хотя у моей мамы стоит мой подарок — букет из засушенных цветов (страшно сказать) уже лет 6-7))) Она сдувает пылинки, он держится. Если трогать не будете — типа настенное панно, то послужит и пару лет) Если в доме есть дети маленькие — украшение одноразовое Смеюсь
Наталья, окрашивать уже засушенные  листья лучше акриловой грунтовкой с добавлением колера разных цветов. Плюсы такой покраски: отличный цвет, листочки  мягкие, но упругие, не склеиваются, быстро сохнут и имеют слабый глянцевый блеск. В дальнейшем, когда будете покрывать изделия лаком, он не будет впитываться листьями.  Я листья и цветы сушу, подвесив «вниз головой» в теплом сухом темном месте. Для усиления цвета их предварительно на несколько дней оставляю в глицерине, разведенном водой 2 к 1. Бутоны опускаю в баночку с таким раствором, закрепив стебли на горлышке. И пушистую сухую траву брызгаю лаком для волос, а если лак с блёстками, ещё лучше. Поэтому крашу крайне редко.

Пожалуйста, оставьте комментарий

Внимание! Если у вас есть свой вопрос, задайте его отдельно, в специальной форме
Или через: