Как правильно сажать и ухаживать за нектарином?

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Вопрос от нашего подписчика Вячеслава:
Живу я в городе Майкопе, столице солнечной, гостеприимной Адыгеи! Стажа в садоводстве у меня нет. Переехал недавно из квартиры в частный дом. Только начинаю постигать азы огородоведения и садоводства ))).
У себя на огороде прошлой осенью посадил саженец нектарина. Не персика, а нектарина (лысый персик). Почему-то он не прижился. Покупал саженец у частников на рынке. Может «кинули»?
Расскажите, пожалуйста, как правильно сажать и ухаживать за нектарином. Заметьте, не за персиком. Нектарин, говорят, более нежное дерево, а потому и более капризное. 
Заранее спасибо Вам и всей вашей команде. 

вопрос
У вас есть свой дачный вопрос? Задайте его нашим экспертам и опытным дачникам.
Задать вопрос

Вопрос размещен в разделах: вопросы, , выращивание, посадка, уход, ,
2 комментария   спасибо за вопрос   в избранное 2665 просмотров
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор вопроса:
Все ответы и комментарии (2)
Да, нектарин более теплолювивое дерево, чем персик, хотя и является его разновидностью. И Северный Кавказ наверное его северная граница. Сажать его нужно как обычное косточковое, по корневую шейку, в яму на дно добавлять плодородной земли и удобрений. Формировать на чашу. В Вашем случае причиной гибели саженца могло быть и его низкое качество,  и погодные условия. Еще раз повторюсь — северная граница и нужно быть готовым к гибели растения. Если рискуете, то будьте готовы и любому повороту событий. Удачи. 
Спасибо! Бу стараться )))

Пожалуйста, оставьте комментарий

Внимание! Если у вас есть свой вопрос, задайте его отдельно, в специальной форме
Или через: