Как ускорить цветение бругмансий?

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Вопрос от нашей подписчицы Елены:
У многих цветоводов поздно зацветают бругмансии. Я ее занесла домой перед морозами всю в бутонах. Подскажите, как ускорить цветение бругмансий? Может быть есть какие-то хитрости? Поделитесь, пожалуйста.

вопрос
У вас есть свой дачный вопрос? Задайте его нашим экспертам и опытным дачникам.
Задать вопрос

Вопрос размещен в разделах: вопросы, цветение,
4 комментария 1 спасибо за вопрос   в избранное 14644 просмотра
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор вопроса:
Все ответы и комментарии (4)
Елена, подкармливайте своё растение  жидким удобрением для цветущих растений, добавляя его в воду для полива. Можете взять обычное минеральное удобрение, например Blaukorn. В 10 л воды для полива растворяют две с верхом столовые ложки. После цветения не забудьте обрезать цветок на зиму, иначе на следующий год будут проблемы.
Ирина, добрый день. Моя бругмансия выросла в прошлом году из купленного черенка, высота примерно метр, не зацвела. На зиму отдала соседу, он её поливал, потому что я и сама не знала, нужен ли ей период покоя, весной я снова забрала бругмансию (она в большой таре у меня — в старой кастрюле), поставила в теплицу. Весной были заморозки, листья опали, затем цветок заново набрал листву, но нет цветов. Будет ли цвести? Тоже удобрение добавить? Разведённым коровяком что ли попробовать?
Миляуша, зимой ваше растение надо поливать редко, около 1-2 раз в месяц. Просто смотрите, чтоб земля не была сухой и всё. Скажите, а вы обрезку бругмансии делали? Попробуйте подкормить простым цветочным удобрением.
Ирина, спасибо за совет. А как обрезку делают? В инете не искала совет, может, вы объясните. У меня она как деревце небольшое, что резать-то?

Пожалуйста, оставьте комментарий

Внимание! Если у вас есть свой вопрос, задайте его отдельно, в специальной форме
Или через: