Как вы избавляетесь от селедочного запаха на руках?

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
MaxNokia MaxNokia АДМИНИСТРАТОР
Ольга Воронеж
Вопрос от редактора нашего клуба Светланы:
Вот у меня такой вопрос к нашим хозяйкам. Праздничные столы не заканчиваются… у нас все родные и друзья обожают селедку и блюда из нее (ту же шубу) 
Я чистить селедку не люблю, но куда деваться, приходится) Пробовала заменить ее на готовое филе — не то! 
Больше всего раздражает селедочный запах, от которого очень трудно избавиться. Уж и мылом, и уксусом, и лимоном руки протираю — все равно пахнет… Лимон так прямо беру половинку и впиваюсь в мякоть ногтями и держу некоторое время. 
А как вы избавляетесь от селедочного запаха на руках? Этот неистребимый запах прямо как камень преткновения на пути к салату: как вспомню, что будет с руками, так и желание готовить его пропадает…

селедка
У вас есть свой дачный вопрос? Задайте его нашим экспертам и опытным дачникам.
Задать вопрос

Вопрос размещен в разделах: вопросы, , , ,
28 комментариев 6 спасибо за вопрос   в избранное 29715 просмотров
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор вопроса:
Все ответы и комментарии (28)
Холодная вода + мыло! Разделываю на стеклянной доске — никакие пакеты, газеты не нужны))) вариант с перчатками отличный! если еще и их использовать — никакого запаха))))
Вода и моющее средство для посуды…
Практически от любого запаха очень помогает помыть руки с зубной пастой. Уж не знаю, что туда такого-эдакого добавляют, но запахи неприятные с рук исчезают «на раз»!
MarinaHira!!! Идеальный метод. Мою с мылом холодной водой весь используемый инвентарь, в том числе, руки, запах исчезает вместе с пеной, затем ополаскиваю теплой. Доску предпочитаю застелить полиэтиленовым пакетом, затем его выворачиваю, завязываю и в ведро. Тканевые салфетки, если испачкались рыбой или после застолья, тоже надо простирать в холодной воде с любым моющим средством, после этого стирать, как обычно. Всё чисто!
Помыть руки зубной пастой! 100% убирает запах!

Пожалуйста, оставьте комментарий

Внимание! Если у вас есть свой вопрос, задайте его отдельно, в специальной форме
Или через: