Как выращивать вишню декоративную железистую Розеа Плена? Как сохранить саженец до посадки в грунт?

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Вопрос от нашей подписчицы Любови:
Сегодня купила вишню железистую Розеа Плена Prunus (cerasus) glandulosa Rosea Plena. Подскажите уход, посадку. На ней сейчас тонкие веточки-побеги и на них даже цветочки, может их надо удалить? И как ухаживать до высадки в землю? И далее какой уход?

вопрос

У вас есть свой дачный вопрос? Задайте его нашим экспертам и опытным дачникам.
Задать вопрос

Вопрос размещен в разделах: вопросы, , выращивание, уход, саженцы, посадка, хранение, вишни
3 комментария   спасибо за вопрос   в избранное 15337 просмотров
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор вопроса:
Все ответы и комментарии (3)
Любовь, насколько я знаю, саженцы декоративной вишни можно высаживать в грунт, как только вы точно будете знать, что заморозков не будет. Почву она любит супесчаную или суглинистую. РН нейтральный, со средним увлажнением. Выкопайте посадочную яму такой ширины и глубины, чтоб в ней хорошо поместились корни, насыпьте горку минерального комплексного удобрения, и сажайте саженец.  Полейте с ведро воды, и обсыпьте щепой или торфом приствольный круг (замульчируйте). Только смотрите, чтоб корневая шейка была у земли, не углублена. Место подберите для вишни Розеа Плена хорошо осветлённое. А дальше, рыхлите, поливайте,  пропалывайте регулярно, вносите подкормки, обрезайте вовремя. Тонкие веточки, о которых вы упоминаете, это и есть крона вишни. Раз она у вас уже зацвела, то попробуйте посадить деревце в контейнер, а потом высадите на участок. 
Спасибо, Ирина. Я живу в г.Петрозаводске (Северо-Запад), в землю можно будет высадить только в середине мая. Спасибо еще раз.
Любовь, тогда выход только один — контейнер, горшок или ведро.

Пожалуйста, оставьте комментарий

Внимание! Если у вас есть свой вопрос, задайте его отдельно, в специальной форме
Или через: