Комментарии к записи (стр. 1)

Вопрос от нашей подписчицы Валентины: Как вывести американский клен на участке. Купили частный дом с землей, а там....    
На ведро воды 1кг соли и препарат раундап, чуть больше, чем написано в инструкции. Этим раствором полить листву дерева. Пробурить в стволе пару дырочек и залить раствор туда. Должно помочь.
спасибо. Тут такие его заросли… А с пнями после спила взрослых кленов не подскажете, что делать
Сделайте крепкий раствор селитры и залейте в пень. Постепенно он разрушится сам. Времени нужно будет около полугода. Если сейчас займётесь пнями, к марту — апрелю легко избавитесь.
аммиачная, калийная, — все равно какая?
Из аммиачной селитры выделяют калийную, так что я думаю аммиачную лучше.
Азот нужен, чтобы бактерии и грибы более охотно съели древесину пня. Чем больше азота, тем лучше. А в аммиачной его в два раза больше. А также аммиачная селитра окислитель. Однозначно аммиачную.
На предприятии мужа за городом сотрудникам выделили участки для дач на приличном склоне, поросшем акацией, шиповником, клёнами и много чем другим. Наш участок был — сплошной такой лес. Выделили в апреле. 2 с лишним месяца мы всё корчевали. Это такой каторжный труд, просто ужас. Поэтому надо прислушаться к мудрым советам Ирины и Василия и делать так, как они говорят. Пусть природа и помощники-химикаты сделают ту непосильную часть работы, которую всё равно придётся кому-то делать.
Можно и костер на месте пня развести, а можно и под столик или скамейку приспособить.
Я почему-то постеснялась про огонь намекнуть, хотя это очень правильный путь, быстрый по крайней мере, да и зола останется).
Спасибо, дорогие собеседники! Будем действовать комплексно. Они, заразы, разного возраста. Есть в полобхвата, там спилим и селитрой польем. Где подальше от дома, там бочку без дна на пень нацепим и костер разведем. А тоненькие — солью с раундапом. Все советы в дело! Еще раз спасибо!
Удачи вам! Потом не забудьте отписаться, помогли ли советы.
от деревьев старых и больших понятно как избавиться а кто подскажет как убрать молодую поросль, которая как паразит везде и всюду вылазит весной, и буквально, за считанные дни плодится и размножается! Это тихий ужас, срезали, брызгали каким то ядом-бесполезно!!! На месте старых пней из земли лезет, и от семян с дерева плодится.

Пожалуйста, оставьте комментарий

Внимание! Если у вас есть свой вопрос, задайте его отдельно, в специальной форме
Или через:

Добавить комментарий