Какие цветы можно посадить семенами в открытый грунт под зиму?

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Вопрос от нашей подписчицы Надежды:
Мой вопрос состоит в том, что я, как начинающий садовод, ищущий на многих сайтах о посеве цветов семенами в открытый грунт под зиму, нахожу одни и тот же малый список. Но ведь сортов столько!!! Вот и хочется узнать, может у кого и есть этот расширенный список? Поделитесь опытом посадки под зиму в грунт. Так не хочется в доме огород устраивать! С уважением к Вам! Жду с нетерпением ответа!
вопрос

 
У вас есть свой дачный вопрос? Задайте его нашим экспертам и опытным дачникам.
Задать вопрос

Вопрос размещен в разделах: вопросы, цветы, посадка, семена,
3 комментария 5 спасибо за вопрос 9 в избранном 38715 просмотров
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор вопроса:
Добавили вопрос в избранное
vk_21564264 Светлана Смирнова и еще 8 человек
Все ответы и комментарии (3)
Цветы посаженные под зиму будут  отличаться хорошим ростом, устойчивостью к болезням и погодным условиям. Так же, посеяв семена под зиму вы освобождаете себе время весной. А его как раз тогда и не хватает. Я не видела ваш список, приведу свой. Если у вас есть другие растения, поделитесь и вы с нами. Однолетники:  бархатцы; василек; резеду; космею; настурцию; амарант; дельфиниум; маттиола. Мак, адонис летний, алиссум морской, астра китайская, гвоздика китайская, годеция крупноцветковая. Иберис горький и зонтичный, календула лекарственная, кларкия ноготковая, лаватера трехмесячная. Лобулярия  морская, львиный зев, малькольмия приморская, маттиола двурогая, резеда душистая, флокс Друммонда, хризантема.
 Двулетники: маргаритку; незабудку; турецкую гвоздику; виолу.
Многолетники:  колокольчик; примула; гвоздика; астра; прострел; аквилегия. Лаванда, аконит, арабис альпийский, бузульник, гайлардия, гейхера, гипсофила, дельфиниум, дицентра.  Люпин, мак восточный, мелколепестник, молочай, поповник, рудбекия.
Поройтесь ещё в каталогах цветочных магазинов.
Посеять-то можно, а как их весною среди бурьяна отыскать?  Может быть в контейнеры высеять, а контейнеры оставить до весны на улице?
Я в этом году хочу попробовать посадить семена цветов под зиму впервые. Для этого вкопала в землю на клумбах три пятилитровых пластмассовых ведра. В ведрах уже приготовлен грунт для посадки семян. Ведра пока прикрыла целлофановой пленкой. Когда будет по-настоящему холодно, посею семена, сверху присыплю заранее подготовленной землей (хранится сейчас в доме, чтобы не замерзла), потом завалю снегом. Ведерки использую потому, что участок мой очень маленький. Возможно, весной я их извлеку из  земли, переставлю в другое место, а на этом месте что-то ещё посею. Хочу у Вас спросить: можно ли делать так, как я планирую?  И ещё, если Вы знаете, подскажите, можно ли сеять под зиму Кортадерию? Спасибо.

Пожалуйста, оставьте комментарий

Внимание! Если у вас есть свой вопрос, задайте его отдельно, в специальной форме
Или через: