Можно ли вносить в почву перепревший несколько лет куриный помёт и в каком количестве?

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Вопрос от нашего подписчика:
Меня интересует можно ли вносить в почву перепревший несколько лет куриный помёт и в каком количестве?

вопрос

У вас есть свой дачный вопрос? Задайте его нашим экспертам и опытным дачникам.
Задать вопрос

Вопрос размещен в разделах: вопросы, удобрения, , , ,
3 комментария 3 спасибо за вопрос   в избранное 20041 просмотр
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор вопроса:
Все ответы и комментарии (3)
Уважаемый подписчик,  я применяю птичий помёт как удобрение. Просто помёт в почву не вношу, только в качестве раствора. 1-2 кг. перепревшего помёта  заливаю  водой в ведре, хорошо размешиваю, и оставляю дня на 3. Потом смотрю на цвет такого настоя  - он должен быть как слабый чаёк. Если цвет раствора темнее, то просто добавляю ещё воды до нужного цвета. Конкретно дозировку, сколько помёта, на сколько литров воды не устанавливаю, каждый раз всё равно корректируешь. Так меня научил мой дед. 
Добрый день! тут нужно понять у вас там чисты помет или все же с добавлением другой перепревшей органики. Если чистый помет, то его лучше сильно разводить в воде, в соотношении примерно 1:10, так как птичий помет обычно сильно концентрированное удобрение. Его можно настоять несколько дней в какой-то емкости, а потом уже поливать огурцы, помидоры и другие овощные и цветочные растения.
Если же ваш помет перепревал с другими органическими добавками, то в зависимости от их объема, концентрацию вашего компоста можно вполне откорректировать

Пожалуйста, оставьте комментарий

Внимание! Если у вас есть свой вопрос, задайте его отдельно, в специальной форме
Или через: