Почему при посадке розовых сортов томатов необходимо добавлять смесь суперфосфата и сульфата магния, а при посадке красных сортов - нет?

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Вопрос от нашей подписчицы Татьяны:
Здравствуйте. В этом году на некоторых пакетиках семян розовых томатов прочла, что при посадке в лунку необходимо добавлять смесь суперфосфата и сульфата магния, на пакетиках же красных томатов такой надписи нет. Почему?

вопрос
У вас есть свой дачный вопрос? Задайте его нашим экспертам и опытным дачникам.
Задать вопрос

Вопрос размещен в разделах: вопросы, томаты, сорта, посадка, удобрения, , ,
9 комментариев 1 спасибо за вопрос   в избранное 5571 просмотр
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор вопроса:
Все ответы и комментарии (9)
вопрос к производителям пакетов с семенами))
нет разницы, вернее я не вижу проблемы сыпать или нет! сама пятый год не применяю на участке никакие химикаты!.. урожай и розовых и красных и желтых сортов меньше не стал, а наоборот! 
Нет разницы в выращивании розовых и красных томатов.Применять ли удобрения зависит только от качества почвы и отношения дачника к применению удобрений.Мы суперфосфат добавляем в лунку при посадке, а калием подкармливаем когда спеют помидорки строго по норме.
Сульфат магния благоприятствует цветению и плодоношению, все сорта томатов хорошо отзываются на внесение сульфата магния. Фосфор — основной макроэлемент, он необходим всем растениям. А в почве его обычно мало или он находится в составе трудноусвояемых соединений. Вносите сульфат магния и суперфосфат, а лучше монофосфат калия — и будет Вам урожай. Удачи.  
Когда магния в почве достаточно для растений, плоды вырастут красивенькими. Так ведь огороднику хочется, чтобы красивыми были и красные, и розовые, и желтые помидоры…
Большое спасибо.
Господа садоводы, хочу поделиться результатами своего опыта проведенного прошлым летом.Где-то прочитала фразу"… положите рыбку под помидорку..." и решила попробовать.Т.к муж у меня рыбак то рыба у нас всегда в холодильнике имеется и есть такая которая уже поймана давно и есть ее уже как-то не хочется.Я ее пропустила через мясорубку и при высадке рассады добавляла в каждую лунку  и знаете была приятно удивлена (не знаю из-за рыбки или нет), но таких помидор у меня небыло никогда-в высоту под 2 м (это открытый грунт), стебли в два пальца толщиной и помидорок было очень много.Жалею что не особо фотографировала, у меня соседки ходили и завидовали.Поищу в телефоне-если найду то похвастаюсь.Это я к слову о фосфоре я не пользуюсь химией.
Это здесь вы прочитали. /Tangeya/polozhite-rybku-pod-pomidornuyu-rassadu-5446.html
Мы с женой тоже воспользовались этим советом. Всем друзьям сейчас советуем тоже
Вот нашла однуПомидорки
Это с половины грядкиКрасота

Может быть и здесь-честно, не помню

Пожалуйста, оставьте комментарий

Внимание! Если у вас есть свой вопрос, задайте его отдельно, в специальной форме
Или через: