Подскажите название сорта шелковицы

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Вопрос от нашей подписчицы Валентины:
Может вы мне подскажете, как называется новый сорт шелковицы с ягодами темно-розовой окраски, длиной до 10 сантиметров. Я увидела эту ягоду на одном из сайтов, но названия не запомнила. Очень хочу приобрести эту шелковицу.

вопрос

 
У вас есть свой дачный вопрос? Задайте его нашим экспертам и опытным дачникам.
Задать вопрос

Вопрос размещен в разделах: вопросы, сорта, ,
16 комментариев 2 спасибо за вопрос   в избранное 18337 просмотров
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор вопроса:
Все ответы и комментарии (16)
Возможно, вы тут найдете ответ? В конце статьи сорта, правда, там в основном до 5,5 см, но очень хорошие сорта отечественной селекции. Про 10 см даже не слышала
Может быть, речь идет о крупноплодной шелковице сорта «Черная Стамбульская»? С Вашим описанием совпадает и цвет и размер ягод…
шелковица, которую я ищу
Это фотография шелковицы, которую я ищу. Там есть название — Шелковица черная, что у меня вызывает большое сомнение. Поделитесь своими соображениями! 
Валентина, я тоже встречала такую шелковицу на просторах интернета, название помню, как «Длинная Тайвань». Сейчас попытаюсь найти...
 
Вот, смотрите, это фото подписано «Шелковица „длинная тайвань“
Шелковица "длинная тайвань"
  
В Википедии вот такая шелковица
Шелковица

обозначена, как Long Mulberry  (длинная))


У нас такую в культуре не встречала никогда, но вот продают такую шелковицу китайцы  - Shi Xin Jin shop welcome China (Mainland), вот у нас в Молдове можно заказать — тут, а где у вас — не знаю... 
Последний раз редактировалось
Здравствуйте, Татьяна! Большое спасибо за ответ. Я возьму на заметку. Я правильно поняла- пересылка в Украину тоже возможна? Только на такое количество мне надо  дополнительно найти желающих. 
Валентина, нашла упоминание о такой шелковице, как о пакистанской 
фото с сайта http://vovash.blogspot.com/
Там пишут: пакистанская шелковица или шелковица крупнохвостная
Еще одно упоминание  нашла в блоге — девушка рассказывает, как была в Израиле в городе Реховат.
Еще нашла такую же шелковицу на израильском сайте
Шелковица. Сайт http://katif-petel.co.il

Но никакой информации не могу найти( Только фото

 
Ольга, спасибо и за эту информацию.
А не фейк ли это? Помните, когда продавали клубни лилий, снизу до верху покрытых цветами, как гладиолусы. А потом оказалось, что это примитивный фотошоп, но растиражированный и давший кой кому прибыль…
Нет это не фейк, это очень вкусная шелковица.
Купила семена на алиэкспрессе и искала, что за чудо, нашла ваше обсуждение.  Пока не сеяла, только получила на почте. Кто такой-же неуемный экспериментатор, как я, но тратится не может, там семена за копейки. Делюсь ссылкой http://ru.aliexpress.com/item/Original-pack-mulberry-seeds-perennial-balcony-fruit-fructus-mori-seeds-garden-morus-nigra-tree-seeds-20/32362602447.html Еще один момент: если захотите покупать там другие семена, берите ТОЛЬКО в оригинальной упаковке (как на картинке), это важно. А то вам там и ярко-синюю клубнику могут продать, говорю, исходя из своего печального опыта. Из фирменных пакетов всходит то, что ожидали, а из самодельных — различные китайские сорнячки Краснею

 Mori seeds

В магазинах у нас семена дешевле, правда, не всегда найдёшь экзотику. Заказал через интернет восковую тыкву, оказалось, под боком дешевле продают. 
У меня из такого пакета ничего не взошло.
Кто-то вырастил такую шелковицу?
Это пакистанская шелковица. У нас в Израиле растет.

Пожалуйста, оставьте комментарий

Внимание! Если у вас есть свой вопрос, задайте его отдельно, в специальной форме
Или через: