Посоветуйте, какие красивые цветы можно успеть вырастить до середины июня?

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Вопрос от нашей подписчицы Анны:
У меня в июне, примерно в 13 числах свадьба. Я хочу сама вырастить цветы, потом их срезать и поставить на столы гостям. Какие цветы посоветуете? И как правильно ухаживать, чтоб именно к этому времени они выглядели на все сто)) И когда лучше посеять? 
Живу я в городе Краснодаре.

вопрос

Это может быть полезным:
У вас есть свой дачный вопрос? Задайте его нашим экспертам и опытным дачникам.
Задать вопрос

Вопрос размещен в разделах: вопросы, цветы, выращивание,
1 комментарий   спасибо за вопрос   в избранное 3563 просмотра
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор вопроса:
Все ответы и комментарии (1)
Добрый день!
Вопрос достаточно сложный, потому что до середины июня обычно цветут только многолетники, которые обычно зацветают только на второй-третий год после посадки. А однолетники, как правило, к этому времени либо ещё не зацветают, либо не подходят для срезки.
Если мы. конечно, не рассматриваем профессиональные парники и теплицы с контролем освещенности, подсветкой и контролем температуры. Поэтому могу рекомендовать только пионы и может быть розы начнут уже к этому времени зацветать. Все весенние луковичные к тому времени уже наверняка отцветут. Разве что азиатские лилии можно попробовать выгнать. Но тогда сажать их надо уже сейчас. В любом случае это достаточно рискованное мероприятие, потому что сроки цветения  обычно очень зависят от условий произрастания (тень, полутень и пр.) и от погодных условий и т.д. Поэтому вероятность попадания в выбранную Вами  дату без  какого либо опыта в этой области сводится примерно к 5-10%. Соответственно, я бы посоветовал подстраховаться или просто купить готовую срезку у опытных бабушек
В любом случае — удачи Вам!

Пожалуйста, оставьте комментарий

Внимание! Если у вас есть свой вопрос, задайте его отдельно, в специальной форме
Или через: