Проверь свои знания - тесты от Академии обрезки на 7дач!

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
А вы знаете, что лето — благоприятная пора для обрезки лимонника: у этого растения сокодвижение раннее и активное, при весенней обрезке травмированный побег может буквально истечь соком и погибнуть, а летом подобной угрозы нет? Также в летние месяцы можно выполнять санитарную обрезку любых культур (при необходимости).

В летние месяцы можно выполнять санитарную обрезку любых культур

Уверены, что знаете? Предлагаем пройти несложный тест и проверить :) А если не получилось пройти с первого раза, то… можно прочитать Урок 1. Виды и сроки обрезки и пройти тест еще раз!

Садовая пила

Для того, чтобы грамотно выполнить обрезку деревьев и кустарников, садоводу необходимо иметь качественные инструменты и уметь ими правильно пользоваться. А вы знаете, как выбрать секатор и для чего нужна садовая пила? Проверим? :)

Получилось? Отлично, но может в Уроке 2. Выбираем инструменты для обрезки вы найдете еще что-то полезное для себя?

Есть ли альтернатива обрезке?

А чем укорачивание отличается от прореживания и что такое обрезка на кольцо? Есть ли альтернатива обрезке? Уверена, большинство из знает точно знает! А если нет, то обо всем можно узнать тут: Урок 4. Методы и приемы обрезки и…

Академия обрезки деревьев и кустарников открыта и ждет учащихся

Кстати, Академия обрезки деревьев и кустарников открыта и ждет учащихся! 

Учиться никогда не поздно, и это сможет каждый — никаких вступительных экзаменов не требуется, только ваше желание и немного времени… причем совсем бесплатно!

В рамках курса мы предлагаем 10 уроков:
  1. Виды и сроки обрезки
  2. Выбираем инструменты для обрезки
  3. Строение кроны и общие принципы обрезки
  4. Методы и приемы обрезки
  5. Обработка срезов, профилактика инфицирования ран
  6. Способы утилизации отходов от обрезки
  7. Обрезка роз
  8. Обрезка клематисов
  9. Обрезка декоративных деревьев и кустарников
  10. Обрезка основных плодовых и ягодных культур
К тому же вы всегда сможете задать интересующий вас вопрос по обрезке растений. Наши преподаватели-практики обязательно вам ответят, посоветуют, направят. По окончании курса вы получите не только знания, которые вам обязательно пригодятся на ваших садовых участках, но и симпатичные дипломы, а самые усердные студенты, набравшие максимальное количество баллов и лучшие рекомендации преподавателей, будут поощрены призами.И все совсем не сложно :)Готовы? Тогда добро пожаловать в нашу Академию!Учитесь, общайтесь, задавайте вопросы, делитесь своим опытом и изучайте опыт других садоводов. Успехов вам и новых знаний!

Запись размещена в разделах: , ,
  комментарии   спасибо за запись   в избранное 7822 просмотра
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор записи:

Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через: