Слышала, есть какая-то таблетка, которую кладут в посадочную яму, чтобы корни не ели разные жучки, червячки. Что это за таблетка?

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Вопрос от Александр
Что нужно добавить при посадке деревьев или кустов, чтобы корни не ели разные жучки, червячки? Слышали, что появилась какая-то чудо таблетка, которую нужно класть в ямку, и тогда никто ничего грызть не будет. Что это за таблетка?

вопрос

У вас есть свой дачный вопрос? Задайте его нашим экспертам и опытным дачникам.
Задать вопрос

Вопрос размещен в разделах: вопросы, вредители, борьба
4 комментария 3 спасибо за вопрос   в избранное 8346 просмотров
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор вопроса:
Все ответы и комментарии (4)
Александр, я ничего о такой чудо-таблетке не слыхала. Знаю, что есть Алирин, Гамаир и Глиокладин, но эти таблетки не от всех вредителей. Я использую Глиокладин, кладу таблетку под корень рассады –хорошо помогает от корневой гнили, хорошо работает против фитофтороза и вертицилёза. Если вам ответят о чудо-таблетке, сама буду рада использовать.
Не слышал, но наверняка на основе Актары или Моспилана. Внесите под корень Актару и вредители месяц или два Ваше растение трогать не будут. Раньше и циперметрин и интавир работали. Но уже все приспособились. Может про Интавир и речь, но он уже не эффективен.
У Актары нет таблеток. Это, как всегда, народное творчество — соединить несколько признаков, разных героев, в одном персонаже.
 Речь, явно, о Глиокладине. Его, действительно, кладут только целой таблеткой. Это гриб против болезнетворных грибов и бактерий. И его нельзя применять вместе, сразу, с каким-нибудь другим бактериальным препаратом. Будут конфликтовать и поедят друг-друга.
 Есть ещё вариант — это Искра Золотая. Она, как раз, идет таблеткой. Возможно, народное творчество стало подкладывать эту таблетку в корни. Что не запрещено, регламентом применения, но и не предусмотрено.
И Актара, и Моспилан, и Искра Золотая — три разных вида одного класса — неоникатиноидов. И, в отличии, от других классов — устойчивости вредителей к себе, не выявлено.

Пожалуйста, оставьте комментарий

Внимание! Если у вас есть свой вопрос, задайте его отдельно, в специальной форме
Или через: