Укрывной материал пропускает влагу. Можно ли укрывать им томаты в теплице?

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Вопрос от нашей подписчицы Валентины:
Выписала укрывной материал для теплицы. В характеристике указывается, что влага проходит, а томаты увлажнения не любят. Вот и хочу спросить знающих садоводов-огородников, можно ли укрывать томаты данным материалом? 

вопрос
У вас есть свой дачный вопрос? Задайте его нашим экспертам и опытным дачникам.
Задать вопрос

Вопрос размещен в разделах: вопросы, , , томаты, , , , ,
3 комментария   спасибо за вопрос   в избранное 18503 просмотра
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор вопроса:
Все ответы и комментарии (3)
А для чего хотите использовать укрывной материал в теплице?)))
Теплица в основном, укрывается либо стеклом, либо плёнкой, либо листами поликарбоната, чтобы создавать определённый климат и удерживать температуру воздуха во время суток необходимую для роста растений. Если требуется утепление, то ставят «аккумуляторы» — они могут быть разными, от воды в железном баке для полива, или тёмные пластиковые бутылки с водой. Укрывной материал используют либо в парниках, укрывая растения  на дугах в открытом грунте, либо для мульчирования, в том числе и в осенне-зимний период, в зависимости от плотности укрывного материала. Я использую укрывной материал разной плотности, минимально — 30, для укрытия посадок весной, чтобы не насеялись сорняки в грядки, плотностью 42 — для парника, плотностью 60 (чёрный) для мульчирования грядок — земляника посажена, и укрыты грядки в теплице до посадок. 
 
Можете смело использовать.

С нетканным материалом влажность будет ниже, чем с пленкой, и не будет конденсата. Для томата это хорошо. Температура будет ниже — весной это плохо, летом скорее наоборот. Света будет меньше — не на юге это плохо. Если дождь повредит томату, значит что-то сделали не так, и пенять нужно будет не на нетканку.
Я в том году использовала укрывной материал на оба парники. И все у меня росло и давало свои плоды.

Пожалуйста, оставьте комментарий

Внимание! Если у вас есть свой вопрос, задайте его отдельно, в специальной форме
Или через: