Праздник написания писем Деду Морозу!

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
адрес

Дорогие семидачники! Сегодня, 4 декабря, отмечается очень интересный, полезный (в некотором смысле) и необычный праздник — День заказов подарков и написания писем Деду Морозу.

Наступила пора  хорошо подумать, что вы собираетесь попросить у Дедушки Мороза, исполнения каких заветных желаний вы давно ждете. Не откажите себе в удовольствии именно сегодня предложить своим детям и внукам написать заветное письмо! И сами тоже не оставайтесь в стороне — пишите, ждите и надейтесь! :)

Запись размещена в разделах: , , , , ,
40 комментариев 5 спасибо за запись   в избранное 4375 просмотров
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор записи:


Комментарии (39)
Когда мои дети были маленькими, то всегда писали такое письмо Деду Морозу с желаниями. Бросали его в наш почтовый ящик. А мы с мужем уже тихонечко эти письма брали и читали, что же такого, хочется нашим детишкам. По возможности, пытались исполнить их. Марина, от нас до Великого Устюга далеко, и отправленное письмо будет дорогим. А вот на нашей почте проводят тоже такой праздник «Письмо Деду Морозу». Любой ребёнок может написать письмо на самой обычной открытке или сочинить письмо, отправить конверт со словами — «Письмо Деду Морозу». И такие письма, открытки собираются на почте. Потом, создаётся команда, которая читает эти письма и разбирается, какие желания, какая организация сможет выполнить. Естественно, желания дети пишут разные. От — «Хочу вертолёт», до " Хочу выздороветь". Вот тут уже и подключаются те, кто может помочь в исполнении серьёзных желаний. В прошлом году, в нашу школу передали одно письмо. Написал мальчик с надомной системой обучения. Он написал, что хочет иметь друзей, но так как у него ДЦП, и он не может ходить, то и друзей у него нет. Вы не представляете себе, сколько наших школьников захотело ему помочь. Конечно, не все справились с таким «заданием», как дружба. Но, из 13 человек, которые начали посещать этого мальчишку — Ваню, сдружились с ним шестеро. Постоянно рассказывают, как у него дела, списываются с ним по интернету, бегают в гости, и к себе зовут. Мы, даже, в кинотеатр когда ездим, то и Ваню берём с собой. Ребята его завозят на коляске, помогают пересесть на кресло, бегут ему за водичкой или поп-корном.
Ирина, вот уже одно доброе дело сделано с помощью простого письма, а сколько этого добра в целом никто и не считал! Мои дети раньше тоже писали письма Деду Морозу и он (как ни странно) всегда (ну, или почти всегда) их исполнял!
Дети писали письма, мы знали, что они хотят. А сейчас дети выросли, но у сына родилась дочка, моя внучка. Ей 2 года, и что она хочет, не напишет, да и сказать не может, ещё же не понимает, чего хочет. Но я кажется, уже поняла. Мы летом увидели с мужем, как ей нравится по участку гулять, овощи трогать, собирать помидорки, перчик, баклажаны. ( огурчики не давали собирать, чтоб ручки не поколола). И вот, купили мы Танечке большой набор пластмассовых овощей и фруктов. Теперь, как приходят в гости, так сразу — бабушка, давай варить кушать. А варить-то не в чем. Бабушка достаёт самые маленькие кастрюльки и «варим». Вот и подумали с дедушкой — надо купить внученьке набор посуды.
Ирина, вот видишь, даже желание таких маленьких можно угадать, если внимательно присматриваться к детям. Я думаю, что внучка будет в восторге!
И мы пишем с дочкой)) Вот сейчас в процессе
Катя, пусть сбудутся дочкины мечты обязательно! Дед Мороз обязательно все исполнит (если родители немного постараются)
Марина, родители уже постарались все спрятано)))
Катя, вот молодцы! Настоящие Дедушки Морозы))
Катюша, а хорошо спрятали? Когда мои дети были маленькими, а мы с мужем молоденькими, то жили в общежитии в одной комнате. Там могли спрятать подарки, и детки найти не могли. А потом, получили квартиру. Так вот в этой, 3-х комнатной квартире, где стало в 3 раза больше мебели, дети враз находили подарки. Приходилось прятать у соседки.
Ирина, мне кажется, что дело не в количестве комнат, а в том, что дети подросли и стали хорошо справляться с поисковыми работами )
Ирина, очень хорошо, кукла у мужа в машине, а на машине он работает, так что дочь туда никак не доберется А вот сладкие подарки до НГ доживают частично…
Мы вообще под елку кладем 2 подарка, один от Деда Мороза, второй от нас с мужем, с малых лет приучили, теперь караул… запросы растут… но в такой праздник можно
Катя, вот и у нас такая же проблема была — один подарок даже не рассматривался, надо было два.
Хм… а еще от каждой бабушки и от каждого дедушки… а еще тётя в гости приедет… (это к моему племяннику относится, он гору подарков получал… Да и сейчас получает… правда, меньше...)
Ирина, я по этой причине всегда с опаской ждала Новый год (когда дети были маленькими) — все тряслась, как бы не высыпало от сладостей и мандаринов.
На самом деле Деду Морозу в эту пору не позавидуешь!

А мы сегодня отработали по закупке подарка от деда мороза ))) мой писать не умеет, но все требования давно озвучены и в магазине рассмотрены ))) пришлось ехать за забронированным подарком далеко, у нас не нашлось таких в городе
А моя будет просить у Деда Мороза собаку… живую! Караул!!! Что делать не знаю… Игрушкой ведь не отделаешься… Что посоветуете?
Татьяна, а Вы говорили дочке, что это ответственность большая, что надо рано вставать и гулять перед школой, что надо убирать за животным? Если Ваша дочка на всё согласна, то надо брать собачку)) А так смотрите сами, как Вы относитесь к животным. Может Вы не любите собак, тогда это будет мучение в доме, потому, что дочке такая игрушка потом надоест, и все заботы лягут на Вас. Все детки хотят собачку, но тут уж надо решать всей семьей. Моя дочь крокодиловы слезы лила, когда бездомный щенок за нами увязался. Чего только не обещала, но через месяц уборки и после погрызанных вещей пыл у нее поостыл. Больше бездомных щенков домой не тащит))
Инна, спасибо за совет! Про это, конечно, разговор был давно. Поэтому был куплен попугай. Сказала, что посмотрю как она сможет ухаживать сначала хоть за птичкой. Пока все нормально. Утром сама его кормит. В выходной клетку чистит. Это уже без напоминания. Но собака не птичка. Ей столько надо внимания! И воспитания! А что с тем бездомным щенком? Оставили?
Татьяна, оставили. Думали на время, оказалось — навсегда))
Тань, а может, как-то, перенаправить её желание, может, чем-то другим заинтересовать?
Да, скорее всего, предложу ей походить в бассейн. У нас первый класс. Надо психофизический фон разгрузить…
А какую собачку-то хочет? породу.
Инна, просто — СОБАКУ! Ей все равно.
Таня! Моя тоже собаку просила! Уже второй год чихуа хуа просит или швейцарскую овчарку, я сказала что Дед Мороз зверюшек не носит, в пути очень холодно им, заменили щенка на Рапунцель
О, отличное объяснение! Значит — могут замерзнуть… Так и скажу!
Татьяна, надеюсь у вас тоже сработает) Дети животных очень любят, а у Деда Мороза в мешке им не место, мне кажется, все получится у вас
Таня, ты ж понимаешь, что надеяться на сиюминутные обещания дочери, что она все будет делать сама и ухаживать, и гулять и т.д. не стоит! Весь её энтузазизм закончится через три дня.( Так что собачку стоит дарить только в том случае, если ты сама на все 100% готова взять на себя всю полноту ответственности. Я никогда не была готова, поэтому когда дочки просили щенка, мне всегда удавалось торг свести к минимуму и сойтись на котике Поэтому кошки у нас были всегда, а собачек ни разу. Так что, мой совет такой: слушай свой внутренний голос!
Марина, спасибо за совет! Я то все понимаю! У меня в детстве тоже была собака. Мы с ней вроде все обговорили, про то что придется подождать ( ведь заниматься ее воспитанием и дрессировкой ей надо будет). Она у меня уже и не просит. А выход нашла — попросить у Деда Мороза. Ведь до этого все исполнялось...
Вот хитрюга! Да, детям не откажешь в изобретательности! Но… Таня, в любом случае, сначала должна быть готова ТЫ, а остальное приложится!
А мне в своё время собаку заменили рыбками увлечение осталось на всю жизнь…
мне популярно объяснили, что в 5 утра, с 4-го этажа, в мороз… меня не пустят… (а мне 4 года было) Также популярно объяснили, что и кошечки, и птички… ВОНЯЮТ… и отвели в зоомагазин на углу Куда деваться, согласилась на аквариум с рыбками… теперь дома стоит не только мой аквариум на 30 литров, но и мужа — на 200…
Ирина, аквариум — это супер, лучший релакс! У нас тоже раньше был, но… с переездом не получилось повторить.
Сейчас вместо телевизора Ни тебе рекламы, ни трагедий, ни проблем… и каждый раз новое кино, без повторов
Одно время у нас тоже не было аквариума, так получилось… но потом мы оба, практически одновременно сказали, что «нам оно нада» и… на работе на выброс стоял аквариум на 200 литров (это который вроде как мужнин теперь у него раньше был, еще до нашего знакомства, но пришлось отдать ), и мы его притащили, а рыб нам в нагрузку отдали… так и повелось, что в кухне стоит «мой», а в комнате — «его»
Ирина, если и рыб еще отдали-это сказка! У нас одно время жила африканская лягушка-альбиноска, так за ней часами можно было наблюдать. Потом отсадили из общего — золотым рыбкам все хвосты отъела Питалась, кстати только мясом, а как ела — это отдельная смехотворная история! Потом всё-таки сдали её в зоомагазин, точнее поменяли на большого анцитруса.
Сомы-перевертыши шли в довесок, и огромные рыбы цихлиды… Правда, они друг-друга поубивали А перевертыши живут, да своих потом прикупили…
Я никогда не успевала даже захотеть щенка, они у нас всегда заводились раньше ))) Папа у меня без собак никуда ))) Сейчас два кота. Я точно знаю, что с собакой в городе очень тяжело, гулять ее три раза выше моих сил, я до 25 лет гуляла, больше не могу ((((
Пусть Дед Мороз исполнит все наши желания!

Какая чудесная просьба, я всем сердцем присоединяюсь!!! Спасибо, Света!!!

Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через: