Можно ли использовать золу после использования сульфата аммония?

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Купила сульфат аммония. В аннотации написано, что он сильно закисляет почву, и её нужно раскислять мелом или известью, а у меня много золы, только ею НЕЛЬЗЯ!!!
Может, специалист мне ответит, можно ли всё-таки использовать золу -или заранее, или после через какое-то время!
У вас есть свой дачный вопрос? Задайте его нашим экспертам и опытным дачникам.
Задать вопрос

Вопрос размещен в разделах: вопросы, , , , ,
4 комментария 1 спасибо за вопрос   в избранное 3239 просмотров
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор вопроса:
Все ответы и комментарии (4)
Здравствуйте. Сульфата аммония, наверняка, Вы используете немного, поэтому почву Вам он не закислит. И вообще он почву практически не закисляет, это теоретические придумки. Так как сульфатный ион из почвы легко вымывается. Да и сера растениям тоже нужна, и бактериям тоже. Золу нельзя одновременном использовать с сульфатом аммония, чтобы не улетучился аммиак из-за щелочной реакции золы. А через недельку, дней через десять, пожалуйста, используйте золу. Как-то так. Удачи.
А можно ли золу использовать одновременно с навозом? или то же раздельно ()?
Мне кажется Сульфат не испортится от золы а вот Аммиачка от золы может потеряться но это не страшно внести чуть больше я таким образом выращивал газон в огромных мешках на чистой золе зола правда была уже слегка лежалая но все равно видимо ещё была злая на ней всё еле еле росло внёс чуть чуть Аммиачки запаха аммиака не заметил но на рост ни газона ни на рост самых стойки залетных сорняков это никак не повлияло потому что Амиачка скорее всего потерялась в этой золе поэтому добавил побольше вместо трети столовой ложки насыпал половину или даже целую гранул на мешок рост растений значительно усилился стебли стали мощнее ещё добавил потом несколько гранул кальциевой пишут в разных статьях что то можно то нельзя их мешать но рост растений стал ещё лучше стебли щирицы стали жёстче и крепче а насчёт Сульфата Аммония писали что на щелочных и зольных он вроде лучший так что пробуйте хуже не будет

Пожалуйста, оставьте комментарий

Внимание! Если у вас есть свой вопрос, задайте его отдельно, в специальной форме
Или через: