Кто знает название цветка?

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Кто знает название цветка?

цветок
У вас есть свой дачный вопрос? Задайте его нашим экспертам и опытным дачникам.
Задать вопрос

Вопрос размещен в разделах: вопросы, , , , определитель
10 комментариев 2 спасибо за вопрос   в избранное 9016 просмотров
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор вопроса:
Закрепленный комментарий от Uleyskaya (Людмила Улейская, Ялта):
Возможно, гибридный сорт 'Bright Carmine'.

Сорт Bright Carmine, фото сайта www.learn2grow.com

обсудить
Все ответы и комментарии (10)
Это перитрумКрутой
Надежда, добрый вечер! Скорее всего на вашем фото пиретрум розовый (Pyrethrum coccineum, syn. P. roseum) Это недолго живущий многолетник из семейства Астровые/Сложноцветные. Родом он Евразии; в культуре распространены сорта гибридного происхождения. Они хорошо растут и цветут на открытых солнечных местах дачи с плодородными, дренированными почвами. Размножают семенами через рассаду. В народе такую розовую ромашку часто называют далматской или персидской ромашкой. Благодаря своеобразному запаху растение не трогают голые слизни.
Людмила спасибо! этот цветок  я сфотографировала на городской клумбе — он очень понравился и хочу на даче иметь такой- он не похож на Pyrethrum coccineum, syn. P. roseum-   так  как то о чем вы говорите — более высокий и листики его похожи на  морковную ботву  я этот цветок знаю — а этот низкий и листья у него длинные как у осоки 
Надежда, тогда продолжаем искать вашего, а теперь и нашего незнакомца. Уточните высоту низкий — это 15-25 см? Есть ли более четкое фото листьев? Или еще какие-нибудь его более четкие фотографии? Если есть, то покажите, пожалуйста.
пиретрум
Я думаю это Аргирантемум кустарниковый, либо Хризантема маргаритковая Использование растения: обычно выращивается только как сезонный однолетник для декоративного украшения контейнеров и цветников. При специальном выращивании эти растения часто обрабатывают ингибиторами роста, дабы растения сохраняли свою компактность. Для некоторых видов растения такой рост вполне естественен. На фото Надежды не видно длинных листьев.Похоже?


Да, это аргирантемум (Argyranthemum), его гибридный сорт с розовыми соцветиями. У нас на Южном берегу Крыма его с розовыми корзинками соцветий еще не видела, а вот с белыми — уже более распространен (см. мой пост Цветение длиною в целое лето).
Возможно, гибридный сорт 'Bright Carmine'.

Сорт Bright Carmine, фото сайта www.learn2grow.com

Очень похоже на пиретрум
а сегодня удалось собрать семена с клумбы  этого цветка — буду пробовать весной и надеюсь что все получится 

Пожалуйста, оставьте комментарий

Внимание! Если у вас есть свой вопрос, задайте его отдельно, в специальной форме
Или через: