Почему на укропе нет зелени?

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
В этом году практически весь укроп, посаженный на зелень, вытянулся в палки. Почему так получилось? И почему верхушки укропа закручиваются и засыхают? Тли не было.
У вас есть свой дачный вопрос? Задайте его нашим экспертам и опытным дачникам.
Задать вопрос

Вопрос размещен в разделах: вопросы, , , , ,
4 комментария 1 спасибо за вопрос 1 в избранном 2236 просмотров
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор вопроса:
Добавили вопрос в избранное
ninamaleta Нина Шенявина
Все ответы и комментарии (4)
Было сырое лето. И листья укропа были поражены болезнями. Сейте укроп под зиму. Подзимние посевы либо более устойчивы к болезням, либо успевают вырасти до распространения заболеваний. Опытный садовод, Тамара Евгеньевна научила меня такому простому агроприему, а её научал сосед. А я учу соседей, и теперь в нашем товариществе все с укропом. Вот и с Вами делюсь. Даёшь российский укроп. Удачи. 
Спасибо, Василий. 
Действительно лето было очень дождливым. а я грешила, что перебрала удобрением-золой
Надежда, укроп очень чувствителен к длине светового дня. Если продолжительность светового периода превышает 14 ч, он рано формирует соцветия. Я думаю, именно это основная причина. Очевидно, сорт, который растёт у Вас, относится к группе длиннодневных, поэтому как только удлинялся день (в середине лета), растения переходили к цветению, завершая, таким образом развитие.  Для наращивания вегетативной массы наиболее благоприятная продолжительность светового дня — 10—14 ч.

Пожалуйста, оставьте комментарий

Внимание! Если у вас есть свой вопрос, задайте его отдельно, в специальной форме
Или через: