Зимний сад

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Добрый день всем, кто любит живые цветы и растения. О своем зимнем саде начала мечтать в детстве, когда за окном более полугода — время царствования зимы. Жила я тогда за полярным кругом в г. Мурманске, и естественно, не хватало солнца, зелени. 

Но вот сейчас, живя в Санкт-Петербурге, наконец-то удалось осуществить свою детскую мечту. Самая большая лоджия освобождена от всего «нужного» в хозяйстве и отдана домашним цветам, поэтому можно смело сказать, что создан кусочек круглогодичного лета!!!
Муж помог — утеплил лоджию и провел дневной свет, так что даже в крещенские морозы цветы оставались в своем «Царстве».

Сегодня  у меня растут:
  • Драцена душистая, покупала ее лет 10 назад. За это время два раза зацвела моя красавица, аромат похож на аромат сирени и гиацинта, раскрываются цветки вечером. 
  • Лимоны: выращено 2 из косточки, им по 1,5 года (очень надеюсь, что прочитанные на форумах рекомендации помогут, и они зацветут) и один лимон Майера, купила год назад, за это время дал 2-й урожай в виде маленького лимончика, на вкус кисло-сладкий. 
  • Маленькая мандаринка.
  • Роза, которая цветет каждую весну- лето.  
  • Фикус бенджамина.
А из пряных трав — мелисса и лаванда (вырастила из семечек, поэтому еще не цвела). 

цветущая пальма
Цветущая пальма

лимон
Лимон

роза
Роза

сад
Сад
Все предложения (Комнатные растения)
Предложения магазинов:


Запись размещена в разделах: , , комнатные растения, , , , розы
1 комментарий 17 спасибо за запись   в избранное 1777 просмотров
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор записи:




Комментарии (1)
Когда-то у меня было много комнатных цветов. Дом был заполнен ими так, что сложно стало подходить к некоторым вещам. Рассталась с цветами. Сейчас у меня есть одна свободная комната, которую я пока не знаю, как и что в ней сделать. Может зимний сад, ведь потребуется только освещение создать правильное, несколько подставок под цветы.

Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через: