Как получить кочаны пекинской капусты?

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Здравствуйте! Пытаюсь вырастить пекинскую капусту, но она сопротивляется, не хочет вязать кочаны. В чем может быть проблема? И еще, пишут сеять в апреле, а если хочется пораньше — это реально? Чего реально нужно для ранней капусты? Какие условия света и тепла?
У вас есть свой дачный вопрос? Задайте его нашим экспертам и опытным дачникам.
Задать вопрос

Вопрос размещен в разделах: вопросы, , выращивание, ,
9 комментариев 1 спасибо за вопрос 1 в избранном 16870 просмотров
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор вопроса:
Добавили вопрос в избранное
Nutella Наталья Воронова
Закрепленный комментарий от NatalyG:
нет, не сейчас, сейчас я планирую когда же ее посеять чтобы пораньше получить но именно кочаны ) а Ваш отчет не объясняет главного, почему )
 
обсудить
Все ответы и комментарии (9)
Вы её сейчас пытаетесь выращивать? Сейчас кочаны она не завяжет.
нет, не сейчас, сейчас я планирую когда же ее посеять чтобы пораньше получить но именно кочаны ) а Ваш отчет не объясняет главного, почему )
 
Давно не сеяла, но вроде бы нужен короткий световой день. Создавать искусственно. Точнее почитайте на пакете семян...
Вы должны высадить капусту в безморозный период. Когда температура не опускается ниже ноля градусов. Рассада 20- 30 дней растет, в зависимости от условий. Не завязывает кочаны капуста обычно из-за трех причин — 1. очень сухо, не хватает влаги, 2. очень поздняя, не хватает периода, 3. сорт короткого дня, а его посадили в средней полосе. Пока день коротким не станет, кочан не вяжет. А тут и морозы. Когда было много импортных семян так бывало. Удачи.
Спасибо большое за хорошее разъяснение )
Остальное (поливы, рыхления и прочее) Вы сделаете, выращивайте пока короткие дни. А потом когда дни стали короче.
Пекинскую капусту сеют обычно после летнего солнцестояния, после 25 июня. Когда день начнёт убывать, пекинка не будет стрелковаться. И лучше сеять сразу на место — она не переносит рассаживания — от этого тоже не даёт листьев, а сразу выбрасывает цветонос.
Да Наталья Вы правы, сеяла я пекинскую капусту семенами прямо на грядку. Выросла хорошая крупная. Ноя её обильно поливала, а так же она не любит прямых солнечных лучей. 
Я сажу пекинку в 20 числах июня. Подготавливаю рассаду, если рассады мало, добавляю семян из пакетика. Обязательно под спанбонд. Поливаю как всё, по мере подсыхания почвы. Пекинка не любит переувлажнения, подгнивает. Если появляются дырки в спанбонде, то разного рода вредители заползают и залезают. Тогда опрыскиваю раствором аммиака, руками снимаю гусениц. Сажу только два сорта Ника или Чача. Урожай на славу.

Пожалуйста, оставьте комментарий

Внимание! Если у вас есть свой вопрос, задайте его отдельно, в специальной форме
Или через: