Подарок на 8 марта!

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Работа размещена:
«Конкурс "Домашние цветы"»
калла

Сколько себя помню, без цветов не могу обойтись. С детства занимаюсь цветоводством. И дома все подоконники заставлены, и в саду все лето не нарадуешься пышностью и разнообразием цветов. Калла живет у меня уже давно, и не помню откуда она у меня. Ни разу она не цвела, да и вообще не видела в живую как она цветет. Ухаживала как обычно как и за другими растениями. Поняла, что она любит воду только в этом году. Несколько раз пересаживала ее, меняя землю в горшке да и сам горшок на чуть-чуть побольше, т.к. она очень быстро растет. Любит калла и подкормки. Когда растут листья, нужно подкармливать каллу удобрением с преобладанием азота. Когда листьев много и пора ей пустить стрелку нужно использовать удобрения с содержанием калия и фосфора. Пересаживать необходимо один раз в год — в ноябре.Осенью когда листья начинают желтеть-это знак, что ей пора на покой. Летом температура воздуха около 25, зимой не ниже 8. Стоит она у меня на южном окне, но предпочитает рассеянный свет, переносит и полутень. Калла любит опрыскивание листьев, важно при этом не попадать на цветок. Размножать каллу можно боковыми побегами, корнями или семенами, что трудно для домашнего цветовода. На лето можно высадить на улицу, оберегая от палящего солнца. В это время лучше всего удобрить ее минеральным составом. И вот в этом году к 8 марта она зацвела - одна стрелка с белым покрывалом. Говорят, во второй волне цветения бывают и розовые покрывала, я надеюсь, что и это увижу.
 
Все предложения (Комнатные растения)
Предложения магазинов:


Запись размещена в разделах: комнатные растения, уход, , , , цветы
13 комментариев 194 спасибо за запись 1 в избранном 11278 просмотров
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор записи:
Добавили запись в избранное
RozaNikolaeva Роза Николаева




Комментарии (13)
Восхитительно! Очень интересный и полезный текст и не менее красив сам цветок!
Последний раз редактировалось
Отличный подарок Вам сделал цветочек на 8 марта, пусть чаще радует, ухаживайте за ним, желаю дождаться розовых цветов. Спасибо за рассказ.
Ваше упорство, любовь и труд щедро вознаграждены! Такой красивый цветок! Спасибо, что поделились своим опытом ., теперь остальным любителям каллы не придётся ждать цветов несколько лет, благодаря вам можно смело заводить такую красоту!
Очень красивый цветок! Раз дарят цветы — значит хорошая хозяйка )
вот что значит правильный уход! а моя так и не цвела. надо вновь завести  попробовать по вашему методу, вдруг...))
Красивая какая!!!
красиво
спасибо за отзывы, сама рада такому цветку. теперь хочу еще купить
Очень красивый цветок!
Очень красивый цветок! Тоже посадил в этом году в горшок.Уже проклюнулась.Надеюсь тоже добьюсь такого цветения! Спасибо за советы!
Калла еще и садовое растение! Тесно будет дома можете посадить на даче, но зимовать ей тогда придется в холодильнике! Как долго она цветет? 
да я знаю что ее можно в сад пересадить, нынче попробую. цветок неделю у меня простоял.
Калла любит кислую почву) Летом она цвела у меня в открытом грунте возле гортензии в смеси земли с торфом для хвойных, замульчировано хвоей и опилками, поливала водой в которой настаивала упавшие яблоки — без разбавления. Сейчас зимует в холодильнике. Цвела шикарно! 

Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через: