А у нас началось бабье лето....

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Ну вот уже 4-ый день у нас очень теплая совсем летняя погодка. Это так здорово, снова окунуться в лето, которого у нас было совсем мало в этом году. Опустевшие грядки засажены сидератами. В теплицах остались баклажаны, перцы и помидоры Спрут.
Я ОЧЕНЬ люблю осень. Конечно же без холодных дождей и слякоти, с великолепными зелеными, оранжевыми, бордовыми красками. Это  сколько же оттенков можно насчитать

аа
пп
Впервые посадила зеленые помидоры Царевна-лягушка. На вкус очень понравились!!!

рр
аа
В этом году было НУ ОЧЕНЬ МНОГО слив!!!
рр
аа
аа

Радуют хризантемы

аа
вв
В теплице висят красивые баклажанчики
аа
рр

аа
пп
А вот и наша звезда…
аа
вв
аа
Помидорчики Спрут, выращенные из семян той самой маринованной помидорки
пп

пп

А как же я люблю краски осени
аа
оо
пп
аа
аа
аа

А у Вас какая осень???

Запись размещена в разделах: , баклажаны, , , , томаты
24 комментария 5 спасибо за запись 1 в избранном 6078 просмотров
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор записи:
Добавили запись в избранное
OLGA-TudorTulbure OLGA -Tudor Tulbure


Комментарии (24)
Наташа, у нас тоже бабье лето идёт. Температура доходит до + 30 С, ночью не опускается ниже +17 С. Сегодня даже ветра нет. Стараемся, как и вы, побольше дел сделать на участке. Помидорки «Спрут» я ещё не выращивала, но выглядят они у вас очень аппетитно. Такие хорошо мариновать. Они небольшие. Урожайность, вижу, тоже хорошая. Зелёные помидоры вообще никогда не видела. А на вкус они какие? Сливы, большие, белые, похожи, как у моей бабушки в детстве росли. Как называется сорт, не подскажете. У нас всё больше растёт синяя слива -  угорка. Баклажаны – красавцы! Такой большой баклажан один вырос, или все такие большие? Что вы с ними делаете? У меня уже нет баклажан, на прошлой недели сняли последние.
Звезда ваша вылезла на вершину дерева высоко – ждёт кого-то, выглядывает? Из маринованных помидор я тоже собирала семена и высаживала. Кстати, очень даже неплохая всхожесть у таких семян. Только сорт у меня другой «Израильские». Морковку уже собираете? Я ещё хочу недельку подождать. Клубничка у вас, ремонтантная? Много ягод? У меня обыкновенная, но 2-3 ягодки ещё можно найти. А соседка позавчера килограмма 2 собрала.
Уже покраснела калина,калина
виноград
через неделю надо уже убирать виноград.виноград
красота
Вот такие листочки уже у рябины. Да, осень уже конкретно наступает.



Ирина, зеленые помидоры очень сладкие и сочные. Угостила соседей по даче....«загорелись»такие посадить на следующий год. На самом деле желтая слива не такая крупная и сорт к сожалению не знаю, росли на участке, когда приобрели его. Баклажан много было таких крупных. Баклажаны тушу вместе с помидорами  и кабачками и кушаем, на зиму только замораживаю. Да, почти уже все убрала кроме капусты. На фото земляничка. Классный у Вас виноград. Вчера потрогала ягодки калины а они уже мягкие, готовы для сбора, хотя так рано я еще никогда не убирала калину. А Вы когда собираете калину?
Наташа, калину мы собираем в октябре, но боюсь, что в этом году, дней через 10, уже надо будет собрать. А семена зелёных помидор покупали в магазине или выписывали?
Семена покупала в обычном семенном магазине. Читала хвалебные оды Малахитовой шкатулке, но в продаже не нашла и купила Царевну лягушкуУлыбаюсь
Спасибо, посмотрю у нас, интересно, вырастит ли,
Ну а мне похвастаться не чем абсолютно)) У нас осень золотая пришла. Сейчас на улице +13, максимально сегодня до +17, возможно. Это наше северное бабье лето. Вот такие были виды буквально на прошлой неделеосень
а это в лесу грибочкигрибочки
а это брусничкабрусничка
сегодня сфотографирую, буду на даче.
Последний раз редактировалось
Оль, ну вот это у Вас виды!!! Аж дух захватывает. Мы только приехали из Беларуси, а у нас по дороге на дачу целая демонстрация из грибников. Грибы собирают мешками. Так что после выходных пойдем. Ваши грибочки великолепны
Ольга, так у вас в самом разгаре охота на грибы и ягоды! А река осенью не разливается? Как называется река?
Девочки, к сожалению батарея сдохла, и не получилось ни одного кадра((( Очень обидно.
По поводу грибов — у нас уже они отходят, хотя, возможно ещё будут, тепло стоит. Ягоды уже тоже отходят, только клюква останется до следующего лета, её и весной собирают, с ней ничего не делается. Лес, ещё стоит нарядный, но тоже уже листву скидывает, трава пожухла.
 Ирочка, это озеро, оно вытянутое очень. и похоже на большую реку, у нас речушки мелкие. Озеро называется Спасским, не знаю почему. У нас много озёр, недалеко от нас ещё одно озеро с островками, а тут 2 речушки небольших))) Воды много, потому что лето было очень дождливым, вода чуть-чуть спала после таяния снега. 
Ольга, а я ещё и подумала, может, озеро? Но, когда просматривала фотографию, то появилось ощущение течения. Вода не стоит, а перетекает, и я решила, что это река. Спасское, может, спасли кого-то знаменитого, или Спаситель являлся. Краеведы могут рассказать о топонимике вашего водоёма. Мне всегда было интересно послушать, были, легенды о появлении гор, рек, озёр.
Последний раз редактировалось
Натуль, всё классное, замечательное, красивое, аппетитное, но…
НО КОТ МНЕ НРАВИТСЯ БОЛЬШЕ!!!
Согласна… он у нас вне конкуренции. Я ж его зацеловываю до смерти… а он и рад… не вырываетсяСмеюсь
Сколько ему уже?
Натусь, в декабре будет 3 года
А..., так он еще пи…
Молодой совсем…
)))
Классный)) Берегите его
Ага… еще как бережемПоцелуй
Ты знаешь, всю жизнь, больше любила кошачьих.., собак- тоже, но поскольку-постольку..., сейчас, мелкий появился… Ротвейлер… Люблю его… И тоже в ушки целую… Но кот..,, кот- это другое..,,,)))
Согласна… я тоже люблю всех хвостатых мохнатых… но кошки это моя любовь на всю жизньПоцелуй
Вот-вот))) Я тоже так, собак люблю, но кошек))) это моя слабость. Сейчас у меня 2 кошечки, одной 8 лет, другой нет и 3 месяцев, маленький подкидыш) Гоняют друг друга, но уже привыкли.
Вот иногда думаю, если бы у нас была парочка. то точно ни минуты покоя бы не былоУлыбаюсь
Наташа, как у Вас здорово! Помидорчики, баклажанчики, слива!!! Все такое аппетитное, красивое! 
Хризантема — песня! Девичий виноград — ну очень хорош! 
Котяра!!! Улыбаюсь Привет, котик! Ты такой пушистый уютный лап! Глазенки хитрые, мордашка любопытная! Хоть на сливу залезет, хоть куда хочешь! Верхолаз! Подмигиваю
Спасибо Людмилочка!!!
Наташа, так я в Вашего кота давно влюблена! ПодмигиваюУлыбаюсь
Очень приятноУлыбаюсь

Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через: