А Вы как думаете, что из этого получится?

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
В прошлом году я впервые посадила помидоры Спрут Сливка. Нам всем они очень понравились, даже сын который совсем не любит помидоры, ел с удовольствием. А родственники первым делом шли в теплицу за этими помидорчиками. У них очень насыщенный помидорный вкус и ОЧЕНЬ сладкие!!! Естественно я хотела их в этом году посадить побольше, но в семенных магазинах не могла найти. Были просто Спрут, были Спрут черри, а вот Сливки не было. Сын говорит: «Мам, а чего ты семена не взяла со свежей помидорки»? Я говорю, ну так это же гибриды, какой с них толк… В конце марта открыла последнюю баночку маринованных помидор и опять же сын предложил мне взять из маринованной помидорки семена… Я взяла и посадила… Какие у Вас прогнозы?
У вас есть свой дачный вопрос? Задайте его нашим экспертам и опытным дачникам.
Задать вопрос

Вопрос размещен в разделах: вопросы, томаты, , семена, посадка,
9 комментариев 1 спасибо за вопрос   в избранное 10535 просмотров
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор вопроса:
Все ответы и комментарии (9)
Наташа, тут пока никаких прогнозов быть не может. В агрономических учебниках четко говорится: из гибридных семян получается не предсказуемое потомство. Плоды могут быть по качеству и хуже и лучше, в большинстве случаев хуже. В данном случае слово качество означает много признаков: вкус, урожайность, размер, форму, устойчивость к вредителям, болезням и. т. д.
Франс Хасанович… благодарю Вас за полезную информацию
Наташа, в данном случае Франс Хасанович прав, из гибридов не знаешь, что вырастет. Единственно могу сказать, что семена из солёных или маринованных помидор обладают гораздо большей устойчивостью к болезням и прекрасной всхожестью. Помидоры всё равно будут. Как снимете их с куста, попробуете, отпишитесь пожалуйста. Мне интересно самой, что у вас получилось.
Ирина, вот и не знала что такие семена более устойчивы к болезням и замечательно всходят. Семена из замороженной помидорки сажала а из маринованных нетПодмигиваю
Понял, в других случаях я не прав…
Наташа, помидоры точно будут, но не этот сорт естественно. Будет чем-то похожий. А вот лучше или хуже — это непредсказуемо. Я тоже так выращиваю семена, которые когда-то взяла от гибрида. У меня был жёлтый гибрид с длинными помидорчиками. От его семян помидоры получаются намного мельче, не особо красивые, но тоже длинные, жёлтые и так получилось, что они вкуснее исходного. К тому же они могут расти в открытом грунте, а исходный гибрид не мог.
А вот насчёт того, что ваш гибрид пропал из продажи — так они, скорее всего, в коммерческих целях его просто переназвали, и он продаётся, но под другим названием. 
Спасибо Оля!!! То что может быть другое название этих же помидор догадывалась. но по внешнему виду ничего подобного не встретила
Очень хотелось бы узнать, выросло ли чтонить из маринованной семечки? 
Оля, куда же Вы пропали. Почему не делитесь с нами своими успехами на даче. Зимой Вы были одним из активных участников. Помню много рассады показывали. Знаю что у вас август был очень жарким +34+36. Да Оля выросли такие же помидорчики… попозже сброшу фото

Пожалуйста, оставьте комментарий

Внимание! Если у вас есть свой вопрос, задайте его отдельно, в специальной форме
Или через: