Газон и домашние животные

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Natasha777 Natasha777
Наташа Московская обл.
Наш участок не огорожен сплошным забором и просматривается замечательно. А еще наш дом находится на центральной улице и поэтому 90% дачников едут мимо нас и гуляют мимо нас. Многие задают какие-нибудь вопросы или просят откопать какой-нибудь цветочек.
И вот однажды мимо проходила незнакомая женщина, остановилась и говорит — «Все хотела у Вас спросить, как Вам удается сохранить такой замечательный изумрудный газон при наличии кота??»
Я в ответ — «А Какая связь?? Кот и газон»)) Она мне объяснила, что собаки и кошки писают на газон и в результате газон становится ужасным. Но я то знала, что наш Барсик имеет два туалетных места… где-то под кустами смородины. Но это был наш законопослушный и мудрый Барс.
В прошлом году у нас появился Кузьмушка. И через неделю после его пребывания я начала замечать что газон весь в рыжих пятнах. Сразу поняла что это, и очень расстроилась. Надеялась, что со временем трава возьмет верх и зарастут эти выжженные пятна, но нет… так и пришлось подсевать траву на эти места. В этом году все снова здорово… кто сталкивался с такой проблемой и что можно предпринять??

вв

сс
У вас есть свой дачный вопрос? Задайте его нашим экспертам и опытным дачникам.
Задать вопрос

Вопрос размещен в разделах: , газоны, вопросы,
3 комментария 3 спасибо за вопрос   в избранное 14150 просмотров
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор вопроса:
Все ответы и комментарии (3)
странно. всегда думала, что коты больше предпочитают землю или даже песочек… Наверное нужно поизучать какие растения не нравятся котам и раскладывать их по газону, чтобы отвадить саму привычку. А там возможно дальше котик сам найдет себе другое место для нужд и будет ходить исключительно туда. У нас коты газон не трогают не наши, не соседские, которые ходят постоянно… ведь у нас кошка! И я бы не сказала, что коты его обходят стороной. Постоянно на нем играют, бегают с ребенком и лежанка у них прямо в нем под виноградом.
 
Вот и я до появления Кузьмы не знала, что коты могут писать на газон. У нас Барс тоже часто лежал на газончике, но в туалет ходил в другие места. Что делать, даже ума не приложу. А самое главное этот газон у нас самый лучший… есть, который засеян по деревьями и как бы там было бы не так плачевно лицезреть эти выжженные пятна, так нет он выбрал именно этот. Может чтобы все видели, кто здесь главныйУлыбаюсь

Пожалуйста, оставьте комментарий

Внимание! Если у вас есть свой вопрос, задайте его отдельно, в специальной форме
Или через: