Какая холодная осень!!! Ждем бабьего лета

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Вот уже и 20-е число на дворе. У нас очень холодная и дождливая осень. Утром всего +10, ночью +5. Ужас, на огороде ничего делать не хочется, хочется зарыться в теплый плед с горячим чаем и возлежать перед телевизором.
На огороде все убрано, кроме капусты. Часть грядок засеяно сидератами, часть просто закрыто листьями и газонной травой. Но при такой серости некоторые цветочки все-таки радуют своей яркостью.

газон
 
А вот и грядочки.

грядки сверху

сидераты

грядки
 
Клубника, которую я практически срезала в июле, стоит пышненькая и здоровенькая.

клубника

Этот заборчик сделал весной супруг. Вернее, обновил наш почти развалившийся старый.

заборчик

Вот такие хризантемки я купила в прошлом году на рынке в Беларуси. И этой осенью они меня радуют пышным цветением.

хризантема

хризантемки

хризантема

хризантема

Медленно, украдкой подошла… и в глаза заглядывает осень. Ну и конечно же, как же осенью без безвременников?

безвременники

«Осенние астры от лета привет,
 Глядят из под листьев опавших.
 Они как салют, они фейерверк
 И память о лете вчерашнем.»

астры

астры
 
Алиссум, как белоснежное облачко.

алиссум

алиссум

Кузьмушка наш все лето гарцевал на даче. Вот уж раздолье ему было.

Кузьмушка

кот

кот

кот

кот

кот

кот

кот

кот

Желаю всем теплой золотой осени и прекрасного настроения!!!

газон

фигурки

газон

Да, совсем забыла. У нас наконец-то изобилие осенних маслят в лесу. Машин вдоль дороги ого-го сколько стоит. Так что уже и прогулялись, и набрались, и замариновали))

маслята

маслятки

маринованные

Запись размещена в разделах: , , , , цветы
32 комментария 22 спасибо за запись 2 в избранном 5448 просмотров
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор записи:
Добавили запись в избранное
Carina Карина и еще 1 человек


Комментарии (32)
Кра-со-та!!! Все и ярко, и аккуратненько. Кот еще больше похорошел, если это возможно))).
Спасибо, Свет!!! Точно, Кузьма в этом году еще больше комплиментов получает
Наташа, как же у Вас хорошо!!! Несмотря на полуопустевшие грядки, зелено, сочно, красиво!
Новый заборчик славный получился. Замечательные цветы греют душу в непогоду. Хризантемки — прелесть!
Кузьмушка! Привет, милый котик! Ты еще пушистее что ли стал? Не иначе к зиме готовишься, шубку обновил!
Грибочки ну очень аппетитные!
Спасибо, Людмилочка!!! Сейчас приехал домой, моментом пушистость спадет. Это он на улице такой распушенный
Наташа, а вы же только по выходным летом на даче? Или весь сезон живете? И Кузенька — постоянно там или наездом? А с участка он не убегает?
Забавный такой на фотографиях! С козочками, с мышкой. Такое коту приволье, где хочу — гуляю, куда хочу — лягу! Хозяин дачи!
Люда, мы живем все лето. И Кузьмуху привозим с начала мая, и до конца сентября он там живет и гуляет. С участка не убегает, потому что везде все закрыто… и снизу, и сверху Очень удобно, выпускаю в 7 утра и забираем, когда темно на улице. Часто приходит в дом посмотреть «А мои дома?»… не любит находится один. Такой смешной… наш позитивчик
А я в восхищении от ваших участков
Наташ, это осенняя хандра. Плюнь на неё, попей чайку и всё пройдёт. У нас тоже вчера хорошо похолодало, сегодня ночью пошёл дождь, и я впервые с весны на работу надела куртку. А утром за окном жуткий холод, аж +15С. Видимо, ночью было + 13С. Сейчас немного потеплело. Говорят, что дождя больше не будет (я только обрадовалась, собралась за грибами, а мне, шиш под нос), и постепенно тепло вернётся. Так что ещё будут тёплые деньки и у нас, и у вас. Да и бабье лето никто не отменял. Я с удовольствием прошлась по твоему участку. Очень мне всё понравилось. Травка зеленеет, цветочки радуют радугой цветов. Вон, бархатцы как стараются – цветут вовсю. Клубника хороша. Моя ещё не поднялась. Я её только обрезала. А заборчик изумительный. Золотые руки у твоего супруга. Можно прямо так ему и передать. Хризантемки – моя ностальгия. На прошлом участке росли пышным ковром, разных расцветок, а вот забыла их пересадить на нынешний участок, теперь не пойдёшь требовать их назад. В этом году в октябре хочу посадить новые кустики. Благо на рынке обычно продают. Обрадовали безвременники. Несколько раз у себя сажала, не растут у меня. Вот, у тебя хоть полюбуюсь. Наташ, всё у тебя замечательно: и астры, и алиссум, и мурлыка – Кузьма ( серьёзный кот), и понравился мне ещё, сказочный домик. Про маслята и говорить нечего. Удачи тебе, Наташ!
Точно, Ирина… это хандра. Спасибо, Ириночка… супругу передала, что руки у него то что нужно Я тоже очень люблю хризантемы. А сказочный домик тоже сделал муж. У нас в этом году появилась скважина и мы наконец-то с водой, отчего очень счастливы. А домик как раз закрывает эту скважину
Наташа! Ты решила с ума свести порядком и рядочками)) У меня полный разгром и твои фото как бальзам на душу! Какой там греться с пледом? Фотик в руки, нам показывать свою красоту! Давай еще и котика, и цветочки! ух! класс!
Тань, ну ты сравнила!!! Какие у тебя масштабы и какое хозяйство, и что у меня. Я бы на твоем участке наверное вообще не знала за что хвататься. Поэтому это ты у нас Герой с большой буквы. У тебя шикарный сад и вообще… все, ну просто все на отлично
Кузьму жалко было в город отправлять. Как будто чувствовал… за 2 дня поймал мышку и принес в дом, чтобы все увидели. Муж конечно хвалил его, а я… жалко мне всех этих мышек, ужиков, лягушек

Кузьма с мышью
Кузьма с мышью

с мышью
с мышью
Да, Наташа! Животинкам хорошо на просторе дачном! Мои таким подшерстком обрастают, вымыть невозможно))) Готовятся к зиме)) А у кота все весна — ходит мне песни поет! Муж его веником и на улицу)) Но когда эта морда домой просится покушать, прям сама его съесть готова от радости, что не обиделся, пришел ко мне!
Точно, Тань. Я так завидую этим кисушкам, которые гуляют на просторе, но под присмотром своих хозяев
А вот тебе еще цветочков и фото Кузьмушки

кот и козы
кот и козы

Кузьма
Кузьма

Бархатцы
Бархатцы

кот
кот

кот
кот
Не буду оригинальной, но и промолчать не могу — какая красота ухоженная! Какой котик шикарный! Обиженным судьбой он точно не выглядит, но наверно, сезон продлить бы не отказался))) У нас очень похожий соседский ходит — Тошечка) Такой же царственный и солидный, но при этом интеллигентный… На снегу смотрится божественно)
Спасибо, Наташа!!! Мне очень приятен Ваш комментарий!!! Сезон конечно бы продлил наш Кузьма. Вот теперь дома страдает, кушает плохо… в общем, в депрессии.
Бедняжечка(( Ничего, зима быстро пролетит… Кто-то из знакомых кормушку для птичек на окно вешал, чтобы любимым кисам скучно не было)
Будем надеяться, что все будет хорошо
Присоединяюсь ко всеобщим восторгам по поводу Кузеньки котофея вашего! Шикарный красавец! А наша Анфиса по просторам родины как-то не любит прогуливаться, она больше диванно-домашний вариант)

Ой, какая прелесть. Поцелуй от нашего Кузьмы
Спасибо большое! Я ей передам!
Такая красота, аж дух захватывает!
Спасибо, Татьяна!
Наташа, Ваш Кузьма — фотомодель! (из разряда высокооплачиваемых))))) Роскошный котяра!
Грядки образцово-показательные (мне вот теперь есть к чему стремиться)! Молодцы!
Танюша. спасибо за Ваш комментарий!!! Я теперь так и буду звать своего Кузьму… модель ты моя… высокооплачиваемая!!!
Как всё аккуратно у вас)
Спасибо… мне очень приятно
Наташа, а что покажешь нам в этом сентябре?
Светочка, по возможности напишу. Вот смотрю и вижу хризантемы все в цвету, а сейчас только белая распустилась. А так похожая ситуация, только еще кабачки сидят в Ог… все собираю, уже устала раздавать
Это в каком лесу такая красота вкуснота, хоть к вам за грибами приезжай)
Спасибо. Этот год тоже был довольно грибной. В лесах было много подосиновиков, но мало маслят. Обычно наоборот. Московская область. деревня Елкино

Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через: