Конец июля....жара продолжается

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
У нас в Подмосковье жара продолжается. В тени +32, устаем каждый день поливать, но тем не менее урожай радует. Лучок и чесночок убран. Впервые попробовала маринованный чеснок у соседки и по ее рецепту сделала одну баночку на пробу. Правда чеснок настолько крупный, что выбрала самый мелкий, который вошел только в 2-х литровую банку с широким горлышком.

пп

аа

оо

Смородина переработана
пп

Помидорчики во всю кушаем. Люблю с утра зайти в тепличку, сорвать помидорчик крупный… и даже без хлебушка и соли скушать его. Вот вкуснота-то.
пп

мм

ии

пп

жж

лл

вв

аа

вв

ыы

вв

вв

вв
ЖАРКО!!!
ыы
Подкопала картошку… удивила своими размерами
вв

Да и свеколка хороша
аа

вв

вв

аа

сс

Желаю всем хорошей погодки!!!

Запись размещена в разделах: огурцы, , , , , перцы, томаты,
11 комментариев 1 спасибо за запись   в избранное 10555 просмотров
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор записи:


Комментарии (11)
Красивый, вкусный и богатый урожай, прямо завидую) я начинающий огородник, поэтому все что посажено в этом году — чистая авантюра (ездим на дачу только в выходные). Но мы стараемся и учимся у вас всех!  А вот котейка ваша прямо копия моей!!! И мордочка, и ушки, и манишка беленькая, и общая лохматость, и даже взгляд))) только у моей Хлои на лбу четко читается буква М
Спасибо огромное Светлана… Это наш любимец Кузьмушка. А фото Вашей Хлои можно увидеть??? Очень хотелось быУлыбаюсь
А что за полосатый помидор? Какой это сорт?
Винтейжд Вайн Голландской серии
Котейка такой задумчивый… Урожай охраняет из засады.
СмеюсьПодмигиваю
Ой, Наташа… И как же красота-то такая у Вас получается?! Причем во всем. Чеснок красиво смотрится в банке. А как на вкус? Поделитесь рецептом?
Надюша, спасибо огромное!!! Всегда приятно получать такие комментарии. К сожалению рецепта пока нет… остался на даче. но обязательно позже напишу. Чеснок получается очень вкусный, но его нужно использовать молодым. Несколько баночек сделала с молодым а еще пару закрыла сразу после выкопки… когда он уже готов для хранения. Вот эта партия была хуже… зубки крепче, жестче что ли
Наталья, приятно общаться с такими аккуратными садоводами… Ну это и понятно что созревший чеснок будет жестким. Буду ждать рецептик вашего чесночка))) Очень люблю чеснок и всегда съедаю чеснок из банки с маринованными огурчиками))
Наденька, вот пишу рецепт маринованного чесночка
Каждую головку хорошо промыть и обрезать с обеих сторон. Сложить в тазик и залить кипятком на 20 минут. Вылить воду и чеснок переложить в стерилизованную банку. Приготовить маринад:
На 1.5 литра воды 80гр.соли, 80 гр.сах.песка, 5-8 горошин черного перца, 3 лавр.листа,10стол.ложек уксуса или 1ч.ложка ессенции. Залить маринадом банку с чесноком и закатать. Удачи Вам 
Спасибо, Наташенька за  рецептик. Надеюсь у меня он будет таким же красавцем в банке и быстро исчезнет с полки  погреба.

Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через: