Мои ЛЮБИМЫЕ

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Работа размещена:
«Конкурс "Домашние цветы"»
Мужчины любят ягодки, а женщины — цветочки
В XIX веке особым шиком считалось иметь дома пальму, в период оттепели интеллигенция заводила фикусы, в 70-80-е — стены завешивались вьющимися растениями. Взрослое растение горожане охотно покупают в подарок или украсить контору. А для себя выбирают маленькое, чтобы вырастить его, как дитя. Процесс пестования “зеленого друга”, объясняют ботаники, снимает стресс. Немудрено, что последние 7 лет комнатными цветами все чаще стали интересоваться мужчины. И вкус их при выборе цветка, как заметили, отличен от женского.

ЖЕНЩИНЫ стучат каблучками прямиком к маленьким растениям. А МУЖЧИНЫ сразу же устремляются к стройным и высоким (если не сказать огромным), с большими листьями. Выбирают домой, как правило, монстеру. Что-то привлекает их в этой лиане с перисто-рассеченными листьями
 
Мне часто дарят цветы в горшках, но не все как-то приживаются, вот эти замечательно себя чувствуют.
 
антуриум

Цветок антуриум очень часто дарят именно мужчинам, поэтому его и называют «мужское счастье». Этот цветок символизирует храбрость, силу, любовь, жизнь, страсть, свободу — все то, что так любят мужчины. Летняя температура содержания – 22 градуса, зимняя – около 10. Трудно поддерживать такую температуру дома, поэтому стараюсь чтобы цветочек находился все-таки в прохладной комнате.

гибискус

Гибискус, другое название этого растения — 'Китайская роза'. Когда приобрела этот цветок, он был ярко желтеньким, а с годами поменял окраску на апельсиновый. Особенного ухода нет, зимой поливаю намного реже. Заметила что любит солнечную сторону и тогда активно набирает бутоны.
 
спатиф

В народе этот цветок имеет название «женское счастье».
Спатифиллум. Любит много воды(это летом)… ну а зимой конечно умеренный полив.
Когда растение не цветет, это тоже свидетельствует о не правильном уходе, и скорее всего, виною очень большой размер горшка. Для цветения спатифиллума нужно, чтобы его корни заполняли всю емкость, в которой он растет.
А еще есть обожаемый мною фикус
 
фикус
 
фикус
 
И еще парочка))))
фикус
 
фикус
 
фикус
Все предложения (Комнатные растения)
Предложения магазинов:


Запись размещена в разделах: комнатные растения, уход, , , , , , цветы
10 комментариев 11 спасибо за запись   в избранное 7463 просмотра
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор записи:




Комментарии (10)
Наташа здравствуйте, у меня тоже есть антуриум, немного другой правда, но тоже очень красивый! Антуриум очень даже не прихотливое растение, он у меня уже года четыре ( муж подарил мне на день рождение), несмотря на переезд из одной квартиры в  другую, чувствует себя великолепно, несмотря на разные условия пребывания. Мне он очень нравится, особенно его цветы, похожие на сердце пробитое стрелой!
Спасибо… цветы у него потрясающие))))
Голосую! Красиво у вас!
Спасибо огромное… очень приятно!!!
Красивые цветы. Счастье в вашем доме цветущее. Удачи в конкурсе.
Спасибо большое)))
а нижний кактус можно как ёлку на Новый год наряжать
А почему бы и нет???))
Наталья, кактус на нижнем фото просто очаровал, честное слово!!! Ну глаз же невозможно отвести, какая прелесть! + кактусу))))
Последний раз редактировалось
Вот все хочу его пересадить но это нужно делать вдвоем, так как я его не удержу (большой и высокий), тоже его очень люблю. СПАСИБО!!!

Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через: