Комментарии к записи (стр. 2)

В марте прошлого года я задавала вопрос нашим садоводам «Выращивал ли кто ПЕПИНО?» Никто не отозвался, а так хотелось поэкспериментировать)) Вот теперь я напишу о своем скромном опыте выращивания этого чуда. Давно хотела попробовать вырастить...
Наталья, я думал зимой у вас в теплице +50 ,Смеюсь
Ох… если быСмеюсья бы тогда там жила
Улыбаюсь
Наташа, спасибо за интересную статью о пепино и замечательные фото. Прочитав ее, невозможно не захотеть вырастить пепино! Буду спрашивать семена в магазинах. Интересно, а семена из выращенных плодов пепино потом можно использовать, или семена из купленных плодов в магазине…  Желаю Вам успехов.
Спасибо Надежда… Я покупала семена в магазине… в моих плодах не было семян. Желаю Вам удачи!!!
Вы молодец! Об этом чуде узнала из Вашей статьи. Фото очень наглядные. Спасибо.
Благодарю Вас… очень рада
вау! наверное вкуснятина?! ))))) я хотела купить пакетик семян, но что-то струсила. Боязно мне, мало ли загублю растение, потом же неделю спать не буду. Этот год для меня второй всеголишь в самостоятельном выращивании овощей и цветочков. Но надо все таки попробовать… ооочень хочется попробовать сей сладкий плод )))))) На что похож он по вкусу? 
Оля… а чего бояться??? Даже если не получится, все равно это опытУлыбаюсь Вкус похож на дыню с манго или персиком… очень душистый. Удачи Вам
Спасибо большое. Боюсь просто загубить растение, я потом очень переживаю если вдруг что... 
Да не переживайте Вы такУлыбаюсьМне вот повезло что с первого раза все получилось, а знаю ех кто пытается уже не первый раз и все нет результата, но не опускают руки и пробуют снова
Наташа, семена купила, посеяла, судя по информации на пакете высевать их надо по осени — ну разве дождешься ее, если пакетик с семенами в руках… Пепино сорт Консуэлло. Появилось 4 проростка из 5 семян.
Так Вас уже можно поздравить!!! Многие очень долго мучаются чтобы увидеть эти росточки.Они очень медленно растут поэтому если вам удастся сохранить их это уже полдела сделано.Удачи Вам!!!
Вот тоже решился посадить пепиноУлыбаюсь. Из 4 семечек, посаженных 2 недели назад, пока что только одно взошло. Вот только не знаю высадить ли в открытый грунт или посадить в горшок, который поставлю в огороде и на зиму занесу в дом.

Смотрю вы один в горшке выращивали, потом заносили в дом на зиму? Интересно в комнате он будет давать плоды?

Купил такие семена
|
V
растение, плод, семена, пепино

Последний раз редактировалось
Я бы Вам советовала высадить в теплицу или в ОГ под укрытие, но когда рассада будет крепенькой. Да у меня одно пепино осталось в горшке для эксперимента. Оно намного отставало в росте в отличии от того что сидел в теплице… не зацвел и быстро погиб в жаре +28 в квартире зимой
Их 3-х взошедших растений (из 5 семян) Пепино, у меня осталось только одно. У двух других не нашлось жизненной силы для роста. Жаль. Это последнее вынесла под пленочное укрытие. Растет очень медленно. Такими темпами и к осени, думаю, не вырастет… Чем простимулировать активный рост Пепино?
Надя, а теплице у Вас нет? В теплице мой куст очень быстро тронулся в рост и стал сильным и высоким. Практически ничем не удобряла. Но можно в начале роста сброженной травой
Пепино

              Natasha777, спасибо за совет. Пересадила пепино под пленочное укрытие в грунт. Три дня прошло. Думаю, что пока растение адаптируется. Теплицы нет.
 
Ой… такое маленькое.? Я такое подержала в горшочке и только попозже уже небольшим кустиком высадила в теплицу. Ну будем надеяться что будет все окей… Пишите как будет развиваться пепино…
Надя, как у Вас поживает пепино? Напишите, пожалуйста очень интересно

Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через:

Добавить комментарий