Неожиданный гость

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Вчера рано утром, когда муж собрался выехать на работу, около своей машины он увидел это чудо. Вы видите… он еще позирует)). В последнее время почему-то ежиков мы видим очень редко… а здесь такой красавец заглянул к нам)ежик

ежик

Запись размещена в разделах: , , ,
35 комментариев 7 спасибо за запись   в избранное 7411 просмотров
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор записи:


Комментарии (35)
Ну точно позирует! А глазки какие умные))) Отличное фото, как здорово, что сейчас сделать фотокадр стало намного проще, чем во времена моей юности… (Вспомнились и плёнки, и проявление, и фотобумага в пачках, и тёмная комната с красным фонарём… и крики «Не заходи, плёнку засветишь!!!» Прошлый век...Улыбаюсь
Согласна с Вами. Тоже сами проявляли и печатали… а сейчас красота!!!
Ой, какой он хорошенький, класс просто. Действительно такое чувство, что позирует. Улыбаюсь
Точно так и есть)
А я бы сказала — холеный и упитанный ежик) Видно, в еде недостатка нету. А у меня в саду вчера вот такой бродил — худой и грязный( Несколько дней подряд проливные дожди шли, земля влагой напиталась сверх меры, всякие медведки и жужелицы из нее на поверхность выползли — вот ежик и охотился! Причем, меня совершенно не боялся, фото сделано с расстояние 1 метр, со вспышкой, он даже не фыркнул)))Ежик

Тоже очень-очень хорошенький. ) Правда такое чувство, что он где-то очень долго гулял и невероятно устал. Смеюсь
тоже очень хорошенький))
Ну, раз пошёл конкурс дачных ёжиков Смеюсь....
Наш дачный ёжик

Это наше чудо)) Мальчишки его по рукам таскали, то в дом, то на полянку, молоко под нос совали… Я думала, уйдёт… Не… живёт поблизости, часто видим)
 
Ой, уже целый конкурс ежиков. Смеюсь Самое интересное, что все они очень разные, или может мне просто кажется В нерешительности Вот даже иголки у них в разные стороны торчат и разного цвета, кто знает, как так? 
Красавчик!!!
У нас ежи в огороде появились года три назад. До этого я искренне считала, что эти животные в нашей местности просто не живут и никогда не жили.
Соседи начали обсуждать, как сохранить свои грядки, ведь ежики их весьма существенно портили. Почву не рыли, но притаптывали.
Недели две назад я нашла ежа, которого загубила моя собака. Это овчарка, которая сидит на цепи посреди огорода. Не успела его закопать, как прибежали внуки и организовали похороны. Сами вырыли ямку, сами спрятали в нее животное. Вроде обычное в таких случаях дело. Но внуки организовали все по первому разряду. 
Они сделали из колышков «оградку» для могилы, между колышками привязали цветные нити для подвязывания помидоров. И сколотили нечто похожее на памятник: на палке толстенная доска-табличка. Все покрасили в оранжевый цвет, извели целый килограмм краски.
Теперь у меня под кронами группы вишневых деревьев стоит памятник ежу. 
Вера, такими внуками можно гордиться!!! Это неравнодушные дети, которых к сожалению в наше время не так много. Видно, что у них очень чистая душа и из них обязательно вырастут замечательные люди. Мой сын и маленький такой был и вырос… и все также с большой любовью относится к животным
Чудные создания! А вот один еж меня сегодня испугал прямо в детском садике. На нем сидело несколько клещей. Причем обсуждая его вид народ выразил общее мнение (ну просто как на общем собрании детсада!), что ежи у нас в городе с клещами бегают. Вот это страшно. Отвалатся и присосутся к другим животным и к нам…
Это действительно страшно!!! Я здесь выставляла пост как Кузьмушку оса укусила… вел себя неадекватно. Звонили и консультировались с ветеринаром.Он спросил не контактировал ли он с ежами, многие из них страдают бешенством
Еж вместо кота? Мне вот захотелось! Еж мышей ловит! Или это сказки? Если ловит, то это создание прыткое, одновременно очень тихое и неспешное, если жить он будет в доме. В доме у нас мышей нет, нет норок, да и еж караулить вряд ли станет. Он ведь насекомоядный, а жучков надо ловить, разве что из лесной подстилки можно просто выкапывать.
Может и поймает нечаянно, какую ни есть мышиную разиню. А змей, которых еж не боится, у нас тоже нет.
Почему захотелось ежа? Так пришлось нам взять в дом молоденького котенка. И снять все занавеси на окнах, потому что он их просто таки рвал, так развлекался и развивался. Хорошо, что всего неделю жил в такой домовой вседозволенности. А потом мы перешли в летнюю кухню на лето, и котенка с собой. Но на окнах теперь до нового года будут висеть старые шторы, которые не жаль.
Так я подумала, что от ежа такой напасти не будет, не умеет он по шторам лазать.
Но мне сказали, что еж очень грязное животное. У него, то ли блох, то ли вшей больше, чем у всех зверей в лесу вместе взятых. Это меня не прельстило, от ежиных услуг по ловле мышек пришлось отказаться в пользу кота.
Про бешенство тогда не знала, оно ведь гораздо серьезнее, чем вши и клещи.
 
Вера… очень знакомо про молодого кота. У нас тоже самое, такой егоза… рассаду и все цветы сразу убрала с подоконников. А вот ежа вместо кота не хотелось бы завести)). Я люблю чтобы такого пушистого зацеловать и затискать а ежика как-то особенно не затискаешь, да и не поцелуешь))
Вчера рано утром ехала в Симферополь, на дорогу в районе Гурзуфа выскочил маленький олененок на тонких ножках! Глупенький и испуганный он все-таки сообразил, что лес- его защита, и быстро юркнул в кустарники.
Хорошо что так все благополучно закончилось
У нас прошлым летом большой лосенок в деревне был. Всем миром его спасали.
А почему спасали??? У нас тоже лоси есть в лесу
Так, то в лесу. А этот молоденький годовалый лосенок ходил по деревне. Его видели в разных местах. Деревня большая, в ней довольно много пятиэтажных домов, жителей примерно 7 тысяч. Расстояния огромные.
Он просто заблудился. Испугался. Начал перескакивать через заборы в огороды, а потом опять на улицу. А заборы высокие, редко, когда низенькие деревянные. Обычно, металлические, которые очень сильно ранили лосенка. Он много шишек на тех заборах заработал. Мне даже подумалось, что у него на костях трещины могут быть. Потому что после очередного прыжка, когда сильно задел о верхнюю металлическую перекладину и ударился, упал и долго не мог подняться на ноги.
А по улицам дети на велосипедах, взрослые на машинах. Страсть, одним словом.
Мы организовали нечто похожее на заграждение. На достаточно большом расстоянии от животного поставили заградительные посты, чтобы по улице никто не проходил и не проезжал.
Вызвали милицию, охотоведов. Они рассказали нам, что весной у лосей, впрочем, как и коров, выводятся личинки оводов. Только вот домашний скот подвергают санитарной обработке, яйца погибают, а у лосей такая обработка невозможна.
Оводы у лосей любят губы. А теперь представьте, у лосенка в мышцах губ прогрызают ходы, кормясь тканями крупные червяки. Боль невообразимая, ведь они жрут живое тело. Лоси очень страдают, у них случается помутнение лосиного рассудка. Они бегут, не разбирая дороги. Вот так попадают в населенные пункты.
Наш лосенок так обессилел, что позволил без каких-либо препаратов связать себя, погрузить в машину. Его вывезли в дальние колки, это такие островки деревьев и чащи, довольно большие, в низинах на полях. Там лоси и живут. И в лесу тоже.
Кстати, охотоведы даже сумерек ждать не стали, управились посветлу. Вот насколько обессилел лосенок.
Фотографии можно посмотреть здесь http://moyatepliza.ru/?p=2512 
Как жалко лосика… а как же он в лесу… если ноги повреждены и помутнение рассудка??Плачу
На днях в центре города через дорогу белочка пробежала и скрылась в листве тополя! Чем она там питается и как живет? Народ остановился в недоумении, и все пытались рассмотреть ее в кроне дерева. Никто так и не понял, откуда она здесь взялась!
Обычно в городских парках часто встречаются белки. Наверное есть им чем там поживитьсяУлыбаюсь
Не разу не встречали ежа, а белки по даче иногда бегают!
А у нас белки больше в городских парках можно встретить, а ежей многоУлыбаюсь
А я барсука в большом парке видела, думала — галлюцинация. Спросила спецов — сказали, что такое может быть.
Ну над же… так неожиданно
В Минске есть несколько районов, «выросших» в лесной зоне. В одном из таких районов я жила. К нам несколько раз лоси в гости наведывались! Только, при появлении такого гостя, движение останавливается, детки убегают подальше, разговаривают тихо, что бы животное не пугать… Спец — службы приезжают очень быстро: стреляют уколом со снотворным, аккуратно грузят спящее животное на свою машину и вывозят в лес. Животное даже испугаться не успевает! И дикие кабаны «в гости приходят». Белочки живут, как дома. Только они совсем не рыжие, как принято считать, а серые… Но хвостики красивые пушистые!
Вот это правильно все организовано!!!
В школах есть специальные уроки, на которых деткам рассказывают, как себя, в подобных ситуациях, правильно вести, и кому звонить в первую очередь.
Это просто замечательно!!!
Смотрите, какой расчудесный ежик! Фотография из интернета:

ежик

Просто красавчик!


 
Ух ты… такой славныйПоцелуй
Мне тоже очень понравился и я решила со всеми поделиться! Улыбаюсь

Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через: