Осы(пчелы) и домашние животные

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Хотелось бы спросить у наших участников, кто сталкивался с такой проблемой. Наш кот Кузьма очень игривый и любопытный… даже можно сказать бесшабашный. Если ловит бабочку, то делает прыжок на метр и больше в высоту и не задумывается как он приземлится… сломает себе что-то или нет? Ловит все летающее… мух, стрекоз, бабочек. Как-то я сказала мужу «А если он поймает осу или пчелу и она его ужалит?» Он мне ответил«Ну будет ему урок». И вот 3 дня назад это случилось. Он забежал в дом с жалобным мяуканьем и спрятался под диван. Вел себя неадекватно, наверное боль была ужасная. Начались какие-то галлюцинации, он все время кого-то ловил, щелкал зубами(а вокруг никого не было). Хотели везти к ветеринару, но увидев, что вечером он кушает как всегда, решили что это шок и нужно посмотреть дальше на его поведение. Теперь он три дня не выходит из дома( и это тот кот которого невозможно было загнать ночью домой). Даже если муха пролетит в комнате мимо, у него ужас в глазах и он тут же прячется под диван. Вообщем из веселого озорного кота Кузьмушка превратился в испуганного зверька… очень грустного и печального… Так жалко его.
А кто сталкивался с этой проблемой? Муж говорит, что это пройдет, а он будет осторожнее
кот

кузя


Запись размещена в разделах: , , , ,
7 комментариев 4 спасибо за запись   в избранное 7827 просмотров
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор записи:


Комментарии (6)
Наташа, хочу узнать, как сейчас Ваш Кузьмуша себя чувствует? Стало ли ему лучше? Мои хвостатые охотятся на все, что летает, прыгает, ползает, но пока, к счастью, обходилось без неприятностей. Персик с ежиком уже, похоже, близко познакомился — теперь только издалека смотрит. Боюсь, что кто-нибудь из них на змею решит поохотиться… А Кузьму жалко — это ж как ему должно было достаться от насекомого, что у него такой стресс((( Пусть скорее поправляется!
Мариночка, спасибо за Ваше внимание!!! Муж к счастью оказался прав, любопытство превыше всегоСмеюсь. Через 3 дня сидел высматривал за занавесочкой, потом осмелился вечером выйти погулять, так как в это время нет жужащих товарищей), а уже дальше как будто ничего и не случилось. Через день принес ужа и положил мне под ноги… я от ужаса отскочила на метр… к сожалению ужик был с откусанной головой, отчего я очень расстроилась. Хотя лягушек и жаб он не трогает, только играет с ними. А вот вчера принес к моим ногам жабу… а сам отплевывается, весь рот в слюнях и пене.Это жабка прыснула ему пахучей жидкостью. Вот по поводу змей это очень страшно. Одна моя знакомая из Подмосковья тоже вывозит из дома на весь дачный сезон кошку и кота(маму с сыном). И однажды ее кошка увидела на участке змею и полезна с ней поиграть, ну и в результате та ее укусила… кошечку еле спасли.
Очень рада за Вашего Кузьму! СмеюсьУ этих любознательных товарищей без неприятностей, наверное, никак обойтись не удастся, но все хорошо, что хорошо заканчивается… Будем надеяться, что до охоты на «крупную дичь» дело все же не дойдет Улыбаюсь
АгаСмеюсь… я тоже надеюсь… а так нас перепугал, что не знали что и делать
Девочки, у нас казус случился из-за укуса осы)))
Наша чау-чау, Боня, лежала на отмостке и прищёлкивала пастью,
когда что-то мимо пролетало и жужжало))), ну и тоже словила осу.
вскочила, заметалась, выскочила на улицу, забежала к соседям и, простите, навалила кучу с испугу. А там молодёжь как раз гуляла, они то не заметили этой маленькой детали, а нам неудобно-завтра же всё равно заметят. Дождались мы, с мужем, когда стемнело, вооружились совком и вперёд, на дело — убирать Бонину какулю))). Хорошо, что нас никто не видел)) в этот момент. А с Боней всё в порядке, попрежнему щелкает зубками, когда мимо что то летит
И смешно и жалко Вашу Боничку. Ну наш конечно больше страдал и мучился. Хорошо что все хорошо закончилось

Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через: