Перец из семян магазинного перца-2

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
В прошлом году я выставляла пост о выращивании перца из семян магазинного перчика. Уже весной многие наши дачницы настроились поэкспериментировать с такими семенами. Делали отчет, что рассада хорошая.

А каков итог??? Каков урожай??
Откликнитесь, пожалуйста и напишите, довольны ли вы результатом и будете в следующем году сажать таким образом перчик, или на этом Ваши эксперименты закончатся?

Помню экспериментировали
LyudmilaOrlovaAbramova, vk_142630219(Татьяна Суворова), Aleksandr14(Александр, Минск),Olya-olga

Ждем ваших отчетов))

Запись размещена в разделах: выращивание, , , , , перцы
22 комментария 3 спасибо за запись   в избранное 7250 просмотров
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор записи:


Комментарии (22)
Я сажала очень давно. Посадила семена из болгарского красного перца, а вырос перец похожим на сорт " Ласточка".
Инн, а что за Ласточка??
Наташа, это такой перец с острым носом, бледно- желтого-зеленого цвета. Его во всех магазинах продают, когда сезон, дешевый.
Примерно такой
перец. фото из интернета

фото из интернета
Понятно… точно у нас таких в магазине полно
Наташ, а ты сама-то экспериментировала?!
Конечно, я каждый год его сажаю. Правда начитавшись, что у некоторых печальный опыт выращивания, всегда для подстраховки сажаю обычный из пакетиков. Всегда был отличный урожай. А в этом году, тоже из-за прохладного лета урожай был хуже. Меньше перцев на кусту, и краснели очень долго.В этом году сажала еще Маркони и Дольче Испания. Уж очень их хвалил народ. Действительно кусты вымахали высотой
1.5 метра, все усыпанные перцами, очень быстро покраснели. Сладкий, вкусный, но мне все-таки больше нравятся толстостенные, откусишь, так сочно, так вкусно!!!Улыбаюсь
Уважаемые 7дачники, эколентяйки, просто лентяйки и др., кто любит толстостенные сладкие перцы, сажайте гибрид Мастодонт F1, толщина стенки до 10мм, вкус сладкий.  Но надо учесть что он через чур урожайный. Мне например, чтобы не ломал стебель проходится подвязывать к колышку в двух-трех местах по мере роста. Я же все и всю жизнь испытываю, чтобы по итогам испытаний предложить Вам лучшие из лучших. Вот они. Чайное блюдце для масштаба. Специально идите на кухню, возьмите в руки чайное блюдце, посмотрите и сравните, тогда будет более наглядно. И это в условиях сурового Татарстанского климата!

Перец Мастодонт



Перец Мастодонт на кусту

Последний раз редактировалось
Спасибо, Франс Хасанович… записала себе сорт. Это действительно,  то что я люблю
записала и Мастодонт и Маркони и Дольче Испания))) ух чую урожай у меня будет))) лук Эксибишен уже купила голландский, всучили еще Аэлиту -сравню заодно!
Да еще добавлю. Перец Мастодонт это гибрид, казалось бы не должен сохранить качества материнского растения, но увы, уже лет шесть беру семена (из гибрида!), а качество такое же. Ежегодно сажаю своими семенами. То есть гибрид уже превратился в сорт, в растение сохраняющее качество материнского растения даже при многократном посеве.
Отлично… то что нам нужно
Наташ, а мы лет 5  сажаем семена только магазинных китайских перцев. В конце февраля выбираем  самый красивый и большой красный, жёлтый и оранжевый перец и сразу же высеваем семена. Результат — замечательный. В начале июня у нас в Сибири уже вот такой свой перчик ! перец


перец


перец



Отличный результат!!! А когда в парник высаживаем рассаду?
В начале мая 
Ага… и я также. Иногда в конце апреляУлыбаюсь
Франс Хасанович! да напишите вы уже все сорта которые выращиваете и какие культуры)) я один список составлю и пойду в магазин))) ну или хотя б самые любимые. я как почитаю про ваши овощи делаю закладку, потом иду покупать так как очень все понравилось. купила морковь, лук. теперь перец. но думаю у вас же не один сорт? откройте тайну!!!
А нельзя ли как нибудь отдельными постами написать, кому, что нравится. А то я, то дома запишу на листочке, то на работе второпях, а еще могу и листочек потерять или вообще забыть, чего записала, то ли помидоры, то ли огурцы, а потом выискиваю в разных постах, где и у кого написано было. А так бы все отдельно писали бы огурцы, отдельно томаты и отдельно перец. И каждый бы вписывал туда свой любимый сорт.
Ну так, предложила- пиши… В чем проблема-то??!))
Не умею)) Куда писать?
Господи, ну напиши, как вопрос.., Или сделай мини-постик о том, какие сорта любишь ты, задав попутно вопрос, какие сорта предпочитает народ..,,
Ин..., как угодно)), тебя здесь все поймут)))
я для этого давно предложила тему про рейтинг, а его никак не сделают(((( так удобно! каждый участник сайта проголосовал, а ты выбрал и покупать пошел))

Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через: