Урожай капустки

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Я обычно не сажаю капусту на даче. Во- первых не так много земли, чтобы еще и капусту выращивать, во-вторых мы почему-то ее много не едим, хотя знаю что она очень полезная. Но вот в прошлом году соседка по даче сажала капусту и 5 кустиков у нее не вошли на грядку… она долго уговаривала меня взять капустку(по ее словам она не знала сорт, но знала что она поздняя). Так что хочу поделиться своим успешным урожаем капусты.  При посадке в лунку положила горсть золы и суперфосфата. Рядом посадила бархатцы. Ну что еще я делала???? Поливала, особенно не удобряла. Читала что постоянно нужно ее окучивать, но я этого не делала. На удивление капуста выросла очень крупная, весом около 13 кг. Я была очень довольна, а вот у этой соседки тот же сорт около 3 кг. Даже не знаю в чем причина.
капуста
 
капуста
 
капустка
 
капустка
 
 

Запись размещена в разделах: ,
8 комментариев 8 спасибо за запись   в избранное 6449 просмотров
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор записи:


Комментарии (8)
Хорошая у Вас соседка, а Вы — настоящий садовод и теперь огородник! Надо бы теперь выращивать разные сорта и декорировать ими клумбы, обогащать стол!
Спасибо… где бы места столько взять, чтобы разгуляться))))
Правильно делаете что сажаета бархатцы рядом с капустой!  Хорошая защита от вредителей, потому и капуста так выросла. Но мы немного нижние листья обрываем когда сформировались велки также от вредителей. Вы так не делаете?
Нет Владимир практически не обрываю, попробую и Вашим способом
Наташа, спасибо! обязательно посажу в следующем году рядом с капустой бархатцы. Вы просто все делаете с любовью и благодарностью, отсюда и результат…
Благодарю за Ваш душевный комментарий
еще раз скажу — КРАСОТА!!!!!!! 
Спасибо Ольга

Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через: