Вчерашняя поездка на дачу

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Вот у нас в Подмосковье прилично потеплело… В городе совсем нет снега, а на участке еще будь здоров.
Глядя на фото Ольги с шашлычками, муж заявил: «Может на 8 марта тоже на дачку… сделаем шашлычку?» Но 8 Марта был дождливый и слякотный день, решили устроить себе небольшую экскурсию.
А вот 9-го был солнечный теплый денек. Сказано — сделано)) Взяли курочку, грибочков и вперед. Как же здорово… Пахнет весной, текут ручьи)) В парнике +20 при +7 на улице.
Земелька пушистая, так и захотелось что-то посадить, но понимаю, в середине марта еще возможны приличные морозы, может быть, правда, в этом году их не будет)) Надеюсь))

вв

вв

вв

вв

вв

вв

вв

вв

вв

вв

вв

вв

Ну а котяра наш скучает пока дома. Ну ничего… уже скоро… скоро. Желаю Всем весеннего настроения!!!

вв

вв

вв


Запись размещена в разделах: , , шашлыки, ,
40 комментариев 11 спасибо за запись   в избранное 10397 просмотров
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор записи:


Комментарии (40)
Наташа, замечательный фоторепортаж! Ну у нас точно так же в саду, снег лежит, капель с крыши, маленькие озерки в снегу там, куда капает, проталинки на пригревочке. Сад еще спит, но освещен солнышком, и такое острое предчувствие весны! Улыбаюсь
А как аппетитно выглядят зажаренная курочка, грибочки, накрытая «полянка», ммм...!!! Подмигиваю
Задумчивые в поволоке медовые глаза кота, глубина мысли во взгляде… Тоже, наверно, мечтает о весне и о солнышке! Смеюсь
ЗдОрово, Наташа, как будто побывала в Вашем саду, спасибо!!!Крутой
 
Людочка, спасибо!!! Ваши комментарии как всегда насыщенны теплом и любовью к природе и животным!!! Еще раз Вас юлагодарю
Наташа, ну в Вашего кота я влюбилась, как только первый раз увидела его фотографии! Подмигиваю
В такое чудо просто невозможно не влюбиться, тем более что он очень похож на мою кошку. Улыбаюсь
Ну да… мы тоже его все обожаем… ходит весь обласканный и зацелованный. А я вроде бы не видело фото Вашей кошечки? Или просмотрела?
Нет, Наташа, фото моей я не размещала. Но посмотрите на Вашего котика — один в один моя Алиса! УлыбаюсьПросто копия.
Здорово!!! У нашего Кузьмы была сестрица и брат… все как тройняшки на одно «лицо»… только отличие одно… у нашего грудь и лапы белые а у остальных темная грудка и лапочки
Наташа, как здорово! Тоже так в сад захотелось, я в такое время года никогда не была, всё время приезжаем когда уже снега нетХмурюсь.
Наташа, поделитесь секретом приготовления шампиньонов на гриле, так аппетитно выглядят!
Света, спасибо большое! в этот раз  впервые попробовали шампиньоны, уж очень аппетитно их расхваливал мой племянник.Удалили ножку, посыпали немножко солью, часть сделали с майонезом и добавили сладкий перчик. Как только в шляпке появляется сок и начинает закипать, снимаем с мангала. Очень сочные и вкусные. Теперь всегда будем их готовить.
Обязательно на первых же шашлыках попробуем. У меня зять любит всё такое необычное, думаю, что оценит по достоинству Ваш рецепт.
Я думаю Вам обязательно понравитсяУлыбаюсь
Здорово… правда у нас уже все наверное растаяло.))
А мы все ждем-сУлыбаюсь
Котэ смотрит, в совесть хозяину, спрашивая — как ты мог, без меня?Плачу
Последний раз редактировалось
Совершенно верно Иван!!! С удовольствием вывезли его бы на пару часов… но уж очень плохо он переносит поездку в машине… потом целый день отходит. А вот предыдущий котик был еще тот путешественник. Куда мы только с ним не ездили. И на море и в Беларусь… спокойно переносил суточные поездки… а этот к сожалению нет
Наташа, репортаж суууупер! Так рассказала-показала, что не только слюнки потекли, а и ноги побежали)))
Зимний-презимний пейзаж Улыбаюсь такое всё чистое и светлое, и небо высокое, ааах))
Вы просто молодцы. Есть на кого равняться Подмигиваю 
А мой муж, наоборот, говорит «Наконец-то можно дома посидеть!» Улыбаюсь 
Танюша спасибо!!! Ну у Вашего мужа может быть и так насыщенные будни, поэтому хочется и дома посидеть. Я его тоже понимаюУлыбаюсь
А живой укор в глазах кота не скрыть УлыбаюсьПодмигиваю
Точно-точноПодмигиваю
Скорей бы выходные — и в сад!!! После таких «вестей с полей» усидеть дома просто невозможно!!! Смеюсь
Котик, потерпи еще немножко, совсем немного осталось, будет и на твоей улице праздник! Ох и оторвешься на свободе!!! Подмигиваю
Верно… на природе он гарцует еще как…
Ну Наталья Вы молодец! Такой шашлычок ммммм прям с утра во мне аппетит разыграли! У Вас я смотрю снега еще огого сколько, у нас уже нет. Хотя с нашей погодой тоже не угадаешь, можем лечь с «пустым полем», а проснутся и до «колена» в снегу быть… А + 20 это дааааа отлично. Я то уже не выдержала и посеяла капусту, надеюсь с ней все ок будет, а иначе придется пересеивать. Хотя я ее под двойную защиту. Вроде как + у нас и ночью уже держится… А Ваша дача очень красивая, эх скорее бы и у нас была красота! 
Да, Оля у нас снега много. Вот вчера хотела поехать посадить в теплице редис и капусту, но как и ожидала что при такой теплой погоде начнет таят снег и будет море разливенное. Так и случилось, проехать не рискнули… машина прямо ныряет в эти лужи… ужасПлачу

вв
вв
вв

это лес, проказник — воду держит))  А мы только что вернулись. Дорога по полям — высохла и уже пылит) Первый раз такое вижу в середине марта. Как синоптики и предсказывали — сок пошел) А на участке снега — местами ещё..., вообщем — много) 
вот вот у нас всегда такое наводнение весной
снег — всегда хорошо. Особенно перед посевной) А своё, вы ещё возьмёте)
Это конечно правильноУлыбаюсь, но так уже ручки чешутся посадить чего-нибудь в тепличке… пушистой земелькеСмеюсь
вот поэтому заинтересовал способ посева под снег. Будем ждать результатов) Если проканает — всё) — можно начинать на 8 марта — а потом, уж как получится добраться) 
А Вы посеяли под снег?
нет(, но юзер Artyom, отсеялся и обещал представить результаты. У меня грядки с осени ещё не готовы. Завозил землю. Теперь терраформированием надо заниматься.
Зато, надысь, посадил, на проверку, помидорину из магазина, прямо с мездрой. Будем ждать, что получится…  
Да уж… держите нас в курсе, пож-таПодмигиваю
Постараемся.
 Кстати, да. И второй перец, купленный в магазине ( парень без опознавательных знаков), желтый — дал первый росток. Всего-то неделя и понадобилась, для проращивания. Но, вот первый магазинный, красный хоть и растет, но оооочень медленно.
Да, а у меня наоборот они выглядят крепче и  выше чем посеянные из пакетиков
и у меня тоже из перцев магазинных уже огого какие, а из пакетных семян дохлячки... 
А я в прошлом году сажала семена из мороженной помидорки. Бросила японский трюфель в морозилку а потом взяла чтобы добавить в первое блюдо а семечки решила посадить. Взошли быстро на 3 день, но были хиленькие кустики
 Спасибо, будем иметь ввиду.
Ну вот ведь кого угодно на подвиги сподвигнете своим примером! ПодмигиваюЯ тоже купила в магазине большой оранжевый перец и семена оставила, хочу посадить. Я еще не опоздала с посадкой?
нет, конечно. Она только началась. Досветки ведь у вас нет, правильно? Вот, поэтому, сейчас, только-только нужно сажать.
Досветки нет… А то меня тут напугали, что я уже везде кругом опоздала… Все, сею! Улыбаюсь
тут, главное, понять, почему пугают. А потому, что рассаду, если что-то пошло не так, нужно пересеивать. А на то, чтобы понять, что пошло не так нужно время. Вот, мы торопыги и закладываемся, на всякий пожарный. Но, если все пошло, так как надо  - это слишком рано получается. Для высадки корней в грунт ( любой, хоть в теплицу, хоть в открытый) нужно что бы температура почвы, куда сажать, была минимум +16 градусов. А где её возьмёшь в мае, если нет теплицы и не согрелась под парником? И не важно какие деньки стоят в марте — важно, как почва прогреется в мае. Это потом, когда пасаны окрепнут — им будут по-барабану, эти телячьи нежности.
Ну у нас-то в марте еще снег лежит, расстает в лучшем случае во второй половине апреля… В прошлом году я начала посевную с 1 мая. Но это не рассаду, а семена непосредственно в ОГ. Рассаду, соответственно, в конце мая-начале июня. Теплицы у меня пока нет, но в апреле планирую поставить. 

Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через: