Вкуснейшие баклажаны с названием Клоринда

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Я уже как-то упоминала, что не очень любила баклажаны, пока не посадила белоплодные. Вот эти мне очень полюбились. Ну хотелось еще все-таки найти вкусный сорт из синеньких. И разговорившись с соседкой по даче, получила от нее совет купить любые голландские. Пришла в магазин и попросила показать мне голландские семена баклажанов. Продавец указала на пакетик с названием Клоринда.

клоринда
клоринда

Плоды у этого гибрида овальной формы, и относится он к среднеранним. Высеваю на рассаду в 20-х числах февраля, и где-то уже через неделю они отлично всходят. Никогда не досвечиваю рассаду, она и так растет коренастенькая. Подкормку тоже никакую не делаю, а подкармливать начинаю только через 14 дней после высадки в теплицу. Высаживаю рассаду с 6-8 листьями . 

клоринда
клориндаВ каждую лунку кладу по 1 литру компоста, золы. Если очень жаркое лето, то мульчирую скошенной травой. Первые две недели обязательно прикрываю в теплице баклажаны от солнца, а во время цветения хорошо потряхиваю кусты.

в теплице
в теплице

В начале роста баклажанам нужен азот. Подкармливаю их сброженной травой с добавлением мочевины.Баклажан этого вида довольно высокий. Куст мощный и достигает до 1 метра в высоту. 

цветет
цветет

Плоды меня очень порадовали. Начиная от цвета и заканчивая мякотью. Мне почему-то не нравятся баклажаны сиреневого цвета. Вот и этот поразил своей шикарной глянцевостью практически черного цвета.

Клоринда
Клоринда

А мякоть??? Она просто волшебно-белоснежная. На вкус совершенно без горечи и практически без семян.

в разрезе
в разрезе

Этот вид довольно устойчив к вирусу табачной мозаики.

клоринда и другие
клоринда и другие

Все мы знаем, что баклажан — это овощ долголетия. В плодах очень много калия. А также есть медь и соли железа, которые повышают гемоглобин.

натюрморт
натюрморт

Всем советую посадить баклажан с названием Клоринда. Урожай Вас приятно удивит.

Запись размещена в разделах: , , баклажаны, сорта, ,
4 комментария 20 спасибо за запись   в избранное 18546 просмотров
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор записи:




Комментарии (4)
Красавец! Сразу захотелось не только купить, а сразу съесть!
На мои синенькие в этом году напали все вредители сада, а белые баклажаны не тронули (рядом росли...)
Вам мой +
Спасибо, Зиночка!!! Эти очень хороши по вкусовым качествам!!!
Наташа, прекрасный урожай и сорт. Проголосовать только сейчас не разрешают, только через час… Лимит… Если усну, проголосую завтра. Завтра, похоже, кончается конкурс.
Огромное спасибо за Ваше внимание

Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через: