Елочка в 3D за пять минут - и елочная игрушка, и подарок друзьям!

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Елочная игрушка

Как же хочется все успевать, а времени на все катастрофически не хватает. Предлагаю вашему вниманию мастер-класс — как за 3-5 минут сделать оригинальную объемную елочку из цветной бумаги.

Порядок работы:


Лист бумаги согнут по диагоналям

Лист цветной бумаги складываем, чтобы получился квадрат. Лишнее отрезаем. Квадрат разворачиваем и складываем по второй диагонали. Затем лист бумаги переворачиваем и делаем сгибы, складывая квадрат пополам. В результате получаем четыре сгиба на квадрате.

Складываем фигуру

Придерживая за центр, складываем фигуру. Затем расправляем на столе так, чтобы два треугольничка легло вправо, а два влево.
 Два крайних треугольника загибаем внутрь

Два крайних треугольника загибаем внутрь, переворачиваем и делаем то же самое. Уже видны контуры будущей елочки. Лишнюю бумагу снизу обрезаем ножницами.

Обрезаем слегка полукругом

Обрезаем слегка полукругом. Теперь самая ответственная часть: надо сложить уголки у елочки так, чтобы они смотрели все наружу.

Уголок

Для этого один уголок разворачиваем и формируем изгибы елочки гармошкой. И так же поступаем со следующими уголками.

Елочка

Вот что у вас должно получиться в конечном итоге. Теперь аккуратно прижимаем сгибы, я даже ножницами провела по краю елочки. Берем ножницы и делаем три-четыре надреза на елке с двух сторон, чуть-чуть не доходя до центрального сгиба. Мне больше понравилось с тремя надрезами.

Надрезы не доводим до центра

Теперь загибаем надрезы сверху вниз наискось. Следим, чтобы углы получались острые.

Ветви елки

Загнули с одной стороны уголки, перелистываем на другую сторону и повторяем загибание уголков. И так все четыре стороны. Вот и все!  А теперь берем нашу елочку в руки и немного ее расправим. Ставим на стол и смотрим, где подправить.

Две елочки

Елочка готова, осталось ее только украсить на ваше усмотрение. Я украсила капельками разноцветного контура. Изнутри иглой можно прошить елку ниточкой, сделать петельку и повесить нашу бумажную елочку на настоящую лесную красавицу. 

Делайте елочки, украшайте свои жилища и дарите друзьям сувениры. Здоровья всем, любви и благоденствия! С Новым Годом!!!

Запись размещена в разделах: , новый год, , , , ,
  комментарии 18 спасибо за запись 3 в избранном 3860 просмотров
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор записи:
Добавили запись в избранное
ViktoriyaGmyzina Виктория Гмызина и еще 2 человека




Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через: