Отдам в добрые руки рассаду петунии, дельфиниума, люпина

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
До 7 мая! Москва, желательно Юг, а еще лучше Бутово. Отдам в добрые руки рассаду петунии, дельфиниума, люпина. Приходится уезжать, а на улицу высаживать не хочется без присмотра. Если есть любители поухаживать за растишками и высадить у себя на даче или возле дома, отдам с удовольствием.

дельфиниум
Дельфиниум

петунии
Петунии

люпин
Люпин
Все предложения (Посадочный материал)
Предложения магазинов:


Запись размещена в разделах: рассада, , , , , ,
26 комментариев 13 спасибо за запись 3 в избранном 16845 просмотров
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор записи:
Добавили запись в избранное
gurza2007 gurza2007 и еще 2 человека


Комментарии (25)
Молодец)))
Да, жаль, и не в Воронеже
Жаль, что Вы не в Самаре))) А может соседям предложить, скорее всего будут любители, будет обидно, если она у Вас загнется
Да, я хожу смотрю, у кого под окнами растет, вдруг кто попадется — предложить хочу, самому жалко, тем более дельфиниум. Не думал, что получится, а тут вроде так дружно взошли семена )
Дельфиниумы у меня вообще не взошли, то ли семена плохие были, то ли грунт, да уж, жалко
Так и я тоже смотрел и видео, и читал статьи, думал — не получится, а он вон как пошел в рост )
Добрый день. С удовольствием могла бы взять Вашу рассаду, если она еще есть. Живу на м. Южная, дача за г. Домодедово. Один раз вырастила дельфиниум, но давно. Теперь покупаю готовую.
Как можно с Вами связаться и забрать Ваших подопечных! У меня как раз не вся рассада взошла, а уж дельфиниум — это просто редкость!!! моя почта: mimasa2011@yandex.ru. Давайте спишемся, обменяемся телефонами и договоримся о встрече. Меня зовут Светлана.
Простите, Светлана) Объявление было актуально до 7 числа, я это подчеркивал, т.к. пришлось уехать на какое то время. Кроме люпинов все забрали сразу) Но в этом году такая весна холодная, до сих пор ночами заморозки говорят, не знаю даже выживут ли… Вам спасибо за проявленный интерес и успехов )
Помнится лет дцать назад я несколько лет безрезультатно сажала дельфиниум, он упорно не всходил. А все говорили: как так, он же растет как сорняк. А когда мне дали корешки, я правда поняла, что это сорняк, пришлось убирать с участка на берег. И люпин тоже уехал на берег, тоже плюется семенами далековато
А вот петунию вырастить сложно, да еще и отдать после этого? Это достойно!
Благодарю, но рассада, честно сказать, не очень хороша, первый опыт, очень уж мало света им… сделал выводы на будущее) Честно сказать, хочется отдать именно в добрые руки, так хочется увидеть, как цветут )
Eсли поделитесь петуньей, буду очень благодарна. Сама сажаю уже три года — не всходит. Могу забрать сегодня после обеда.
8(925)263-08-27
Могу поделитmся: ромашкой садовой, барвинком, маргаритками, астрой многолетней, луком пореем
Извините, уже забрали, остался только люпин.
Если интересует, пишите, с удовольствием отдам)
Возьму с удовольствием. Сама могу предложить в обмен рассаду астр.
Извините, уже забрали, остался только люпин.
Если интересует, пишите)
Рассада выглядит очень даже неплохо! С удовольствием бы взяла, но не успею до 7. )
Если б знал, что столько желающих, сажал бы больше )))) Остался только люпин (9 шт.) остальное все забрали, кого интересует, пишите
В следующем году сажайте побольше !))
Как хочу дельфиниум! Красносельский р-н СПб))
Простите уже отдал в добрые руки ) На мой взгляд он всходит не так проблемно, как описывают )
У кого не получилась петуния, делюсь опытом. Семена нужно класть на почву (не закапывать). Емкость с петунией накрыть пленкой и на окошко, желательна температура +23, +25. Сею в начале февраля, уже пересадила в большие горшки на улицу, еще не цветет, но через пару недель некоторые зацветут. А с дельфиниумом тоже была неудача, прочитала, что семена нужно стратифицировать, т.е. положить на несколько дней в морозилку, или пакетик семян держать всю зиму в неотапливаемом помещении.
А ещё для петунии важна досветка и подкормка
У меня Дельфиниум (из всего, сколько посадила) взошёл один-единственный росток, и словно бы и не растёт, ни туда-ни сюда
Петуния, в прошлом году первый раз сажала, вообще ничего не получилось, не взошло… в этом году девочки прислали щедро семена… посадила в половинки бутылок, разрезанные вдоль, на туалетную бумагу, закрыв в пакеты… сперва так хорошо пошли в бутылках всходы, и ухаживать было удобно за ними, а потом начали падать, отпадать от корешка… стала подсыпать им землю по щепотке… вроде стало лучше, но только вначале, а потом потихоньку стали пропадать… пыталась как-то спасти, пересадила в горшочки, какие-то всё-равно пропали, самые слабые, остальные потихоньку прижились, правда теперь их мало и растут очень медленно… но, всё же растут, надеюсь увидеть их цветение.
Лучше, видно, не на бумагу, а на землю семена ложить, больше шансов, и сверху пленку, чтобы парник был. Когда несколько листиков вырастет, пересадить в бОльший вазон и на пару дней в тень, а если привянут, то и под банку на несколько дней, пока оклемается. Я не биолог, но этот метод у меня срабатывает. Из 5 семян в пакетике вырастает 2-3 петунии. Я и этим довольна.
Некоторые не взошли почему-то, а другие — взошли, а потом пропали, осталось по одному-два, а некоторые — хорошо взошли и растут, по три-четыре… но, я только учусь… а у других, рассказывают, бывалые уже, опытные, почему-то в этом году вообще петуния не взошла… так что, мне ещё повезло… но, на бумагу точно больше не буду сажать, только на землю

Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через: