На чём основан принцип действия препарата «Завязь» или «Бутон»

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Подскажите, пожалуйста, на чём основан принцип действия препарата «Завязь» или «Бутон».
У вас есть свой дачный вопрос? Задайте его нашим экспертам и опытным дачникам.
Задать вопрос

Вопрос размещен в разделах: вопросы, , ,
5 комментариев 1 спасибо за вопрос   в избранное 9066 просмотров
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор вопроса:
Все ответы и комментарии (5)
Николай, Вы работаете распространителем данной продукции?
Сколько раз применяла, никогда меня не волновало, почему и, что там происходит, волновал результат — есть или нет. В моей практике польза была.
А если, что «гугл» Вам в помощь.
Читайте тут: orton.ru/info/articles/detail.php?ID=166 или тут agronomu.com/bok/2364-regulyatory-rosta-rasteniy-instrukciya-po-primeneniyu-stimulyatora-cveteniya-buton.html#h-id-2
Хи-хи-хи, хотелось бы услышать комментарий специалиста!
«При нормальных условиях пыльцевые зерна, образованные в пыльниках тычинок, попадают на рыльце пестика, образуются ростовые вещества, и в конечном итоге начинается процесс плодообразования.» — Это каким же способом пыльцевые зёрна попадают на рыльце пестика!?
При применении гиббереллина плод часто образуется и без опыления, без попадания пыльцы на пестик.
Здравствуйте. Вопрос в принципе хороший, человек интересуется составом и механизмом действия. Когда я покупаю колбасу, кроме вкуса, состав тоже интересует. И это нормально.
В состав данных препаратов входит такой регулятор роста, как гиббереллин, который заставляет растение образовывать цветочные почки. Но глобальных чудес не ждите. Например в аномальное жаркое лето 2010 года и гиббереллин не смог заставить томаты в теплице образовывать плоды. Но в целом препараты данной группы работают. Удачи.
Гиббереллиновые кислоты — гормоны роста молодых частей растения. то есть, их применение стимулирует рост молодых побегов, пробуждение цветочных почек и образование партенокарпических плодов. Обрабатываемое растение не должно испытывать дефицита питательных (минеральных) веществ и влаги. обработка семян препаратами на основе гиббереллина — бессмыслена. ожидание появления большего количества цветочных почек, чем это предусмотрено сортом — напрасно. На опыление эти препараты так же не влияют. из принципа действия препаратов понятно, что если обработать блони или клубнику ПОСЛЕ цветения — можно получить плоды большего размера. Если обработать партенокарпические огурцы пучкового типа до цветения — огурчиков будет больше. так же имеет смысл обрабатывать этими препаратами те растения, от которых нужно увеличить рост молодых побегов. А вот применять препараты так как советует производитель — для обработки семян или цветущих растений для улучшения качества пыльцы в неблагоприятных условиях — не имеет никакого смысла. Точно также, как нет никакого смысла в разделении на «завязь для томатов», «завязь для огурцов». Действующее вещество и принцип действия одинаков.

Пожалуйста, оставьте комментарий

Внимание! Если у вас есть свой вопрос, задайте его отдельно, в специальной форме
Или через: