Лук на зелень из отходов. Чудо-лук без затрат

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Недавно натолкнулась на статью на сайте про то, как можно выращивать лук на зелень. И правда, способов много, что только не придумывают. И многие очень хорошие, взяла что-то на вооружение. А я сажаю лук на зелень из обрезков от луковицы, которые обычно все выбрасывают.
Делаю я так…

луковица, сажаем лук
луковица, сажаем лук

Перед тем как чистить лук, отрезаем хвостик, вот так… Он то нам и нужен!

лук на зелень, супер способ
лук на зелень, супер способ

лук на зелень без проблем
лук на зелень без проблем

Из такого вот малыша мы получим вполне приличный урожай… который будет колоситься из точки роста очень скоро…

лук на зелень из обрезков
лук на зелень из обрезков

Вот, как я это делала:



А вот, что у меня в итоге получилось…



Попробуйте такой простой способ. Удачного урожая!

Запись размещена в разделах: , лук, выращивание, , ,
9 комментариев 7 спасибо за запись 3 в избранном 14600 просмотров
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор записи:
Добавили запись в избранное
Ne-On Ne-On и еще 2 человека


Комментарии (9)
Анна, я удивлена, что из такого маленького кусочка луковицы можно вырастить приличную перьевую зелёную массу. Удивлена тем, что не додумалась так сделать сама, а ведь, биолог по образованию. Действительно, таким образом лук можно использовать совершенно без отходов и получать витамины. Спасибо за идею.
А мы сегодня с внуком луковки посадили целиком. Поздно увидела тему. Надо, для сравнения, еще и такой вариант попробовать вырастить.
Может быть, так и можно вырастить лук, попробовать стоит на паре обрезков. Но… я как Фома неверующий, сомневаюсь, однако Хотя попробую обязательно!
Спасибо всем за ответы! Я не биолог и тоже фома… поэтому, честно говоря, сама не верила, пока не попробовала.
На втором видео четко видно, что это не муляж, и действительно лук полез из обрезков… Единственное, не помню, в видео говорила или нет, после посадки лоток я закрыла, чтобы сохранить влагу, и огрызочек не засох)))
Здравствуйте! Несколько лет назад жалко стало жарить начавшую прорастать луковичку. Отрезала у нее бока, а зеленый росток в центре и основание с корешками воткнула в цветочный горшок. получила хорошую зелень из сохранившегося полностью зеленого центра луковицы и из нечаянно обрезанного бокового побега, наполовину его срезала, когда бока отрезала. С тех пор только серединки и проращиваю.
Да уж, живучий какой
Доброго всем дня! Еще раз о серединках луковиц. Весной посадила несколько серединок по краю будущей помидорной грядки. А когда высадила помидоры — накрыла все лутрасилом и не заглядывала некоторое время. Вернее, интересовалась только помидорами. А сейчас разглядела, что кроме зелени, мои луковичные отходы сформировали луковички, причем из одного корня растут себе по 2-3 луковички с зелеными побегами. Через пару недель впору в суп или в салат резать))) Вот вам и отходы
Отличный способ!
я и обрезки купленного зелёного лука сажал, проросли половина саженцев. Одно перо начинает цвести, скоро буду сажать семена.

Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через: