Обновляем мебель в интерьере любимой дачи

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Каминное кресло после реставрации
Каминное кресло после реставрации

Каминное кресло после реставрации
Каминное кресло после реставрации

Каминное кресло до реставрации
Каминное кресло до реставрации

Каминное кресло после реставрации
Каминное кресло после реставрации

Каминное кресло до реставрации
Каминное кресло до реставрации

Каминное кресло после реставрации
Каминное кресло после реставрации

Каминное кресло до реставрации
Каминное кресло до реставрации

Каминное кресло после реставрации
Каминное кресло после реставрации

Каминное кресло до реставрации
Каминное кресло до реставрации

Каминное кресло после реставрации
Каминное кресло после реставрации

каминное кресло до реставрации
каминное кресло до реставрации

Как всегда на дачу везём подержанную мебель. Кресла, стулья, и прочую мебель. Чаще всего это мебель наших родителей. Выбросить её жалко. Память!!! Найти хорошего мастера по ремонту и реставрации мебели иногда сразу не удаётся. Ищем среди знакомых по рекомендации. На Ваш суд предлагаю свои работы по реставрации мебели.

Запись размещена в разделах: , , , , , своими руками,
21 комментарий 16 спасибо за запись 1 в избранном 5586 просмотров
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор записи:
Добавили запись в избранное
ok_558229277409 Натали Ђ


Комментарии (21)
Здорово получилось!, знаю какой это кропотливый труд. Тоже руки чешутся отреставрировать старое кресло, но никак не могу решиться на такой подвиг.
Готов помочь практическими советами.
Какая огромная разница между «было» и «стало»! У Вас золотые руки!
спасибо, что показали такую красоту!
Свои работы выставил для познавательного ознакомления процесса реставрации мебели. В каждом регионе найдётся рукастый мастер. Всегда готовый возродить состарившиеся предметы, оставшиеся в качестве памяти от бабушек и дедушек. Многие сами захотят попробовать отреставрировать свою мебель, получив наглядные мастер-классы.
Добрый день. Хотела написать в посте про пуфики, но он куда-то пропал, не могу его найти, чудеса какие-то… Напишу здесь. Олег, как хорошо, что на сайте появился такой мастер. Теперь буду знать у кого консультироваться. Мы с Вами родственные души, т.к. кроме сада, я тоже люблю, по возможности, давать вторую жизнь старым вещам, правда, для меня это просто хобби. Видела в вашем журнале скворечники и здесь мы с Вами похожи, поскольку люблю расписывать скворечники и дарить их своим друзьям и их детям. На следующее лето, если бог даст, начну обновление очередного старого стула, да и других вещей, вот тут мне, надеюсь, очень пригодится Ваш опыт. Каминное кресло — великолепная работа. А чем и как вы очищаете от старого покрытия деревянную резьбу. Смывками?
OlgaDa, здравствуйте! Спасибо за комментарий. С огромным удовольствием поделюсь тонкостями по реставрации мебели. Один умный человек мне сказал: «Добро, Олег, не пропадает!» Есть смывки лаков и красок. Очень удобное средство. Гелиевый состав. Наносим кистью на поверхности деталей. Смывка растворяет лак. Я посыпаю с верху мелкими опилками деталь с нанесенным составом после некоторой выдержки. Опилки впитывают растворенный лак. Очищаю поверхность латунной щёткой. Пришлите фото на мою почту. Ознакомлюсь с изделием. Отвечу персонально практическими советами. ol.chibisov@yandex.ru
С уважением, Олег Алексеевич.
Олег, спасибо. Про опилки не знала, и неужели латунная щетка не оставляет царапин на дереве? Я такими щетками делаю брашировку на шкатулках. Очень интересно. Воистину, век живи — век учись. Вот, что значит мастер. Я как-то гелиевой смывкой пробовала снять старую краску со стула. Наносила гель на краску, а потом через какое-то время снимала шпателем, правда поверхность была ровная, не резная. Так я так наковырялась с этой смывкой, что потом плюнула и сняла краску строительным феном. Может смывкой лучше снимать лак, а не краску? А фотку своего стула пока не могу выслать из-за отсутствия таковой, но обязательно это сделаю, как только доберусь до дачи, может даже поближе в весне.
Оля, вот так выглядит щётка латунная. Щетинка у неё мягкая. Повреждений на дереве, если не сильно нажимать. Она не оставляет.

Спасибо, Олег, буду пробовать
Уважаемый Олег. Жене досталось по наследству старинное кресло. Сейчас пытаюсь его реставрировать.





Уважаемый Олег. На кресле сломана пружина, сломана ножка, сломана верхняя перемычка спинки. Пробовал добавить снимки, но они не отображаются .
 
Доброго дня, alexkis. С пружинами не проблема. Пружины продаются. Сломанные части можно восстановить методом врезок и вставок. Пришлите, пожалуйста, фото кресла на мою почту ol.chibisov@yandex.ru В ответном письме я Вам вышлю ссылку, где можно купить пружины. С уважением, Олег Алексеевич
Доброе утро, Олег! Как мне нравится, когда люди умеют рукодельничать! У меня самой, что называется, «руки не тем концом вставлены». Но, глядя на ваши фото, прямо что-то они зачесались. У меня на даче есть два кресла от бабушки, правда, совершенно не старинные, советской эпохи, но их мне тоже захотелось отреставрировать. Там ткань вся целая, ножки тоже, только от долгого использования продавлены спинка и сидение. Как вы думаете, что лучше с ними сделать? (только не говорите, что выкинуть))))
А вам от меня большой-большой ++++
TatyanaT, Пришлите мне фото Вашего кресла на мою почту ol.chibisov@yandex.ru или выложите в моей теме здесь! Посмотрим состояние внешнего вида. Пожалуйста, побольше фото. В разных ракурсах. Под сиденьем снизу сфотографируйте. Положите спинкой на пол и сделайте фото низа кресла. Вот пример фото кресла которое считалось безнадёжным. На выброс! Теперь у него новая жизнь.

Олег, пришлю обязательно, только теперь попозже, когда поедем проведать дачу.
Приложив немало усилий. Терпения, профессиональных наработанных знаний и опыта. Передал владельцу его кресло в отреставрированном виде. Какое же было счастье в глазах этого человека, Вы бы только видели. Говорит, это единственная вещь, которая осталась на память от его деда. У родственников в гараже валялось. Хотели выбросить. Он попросил отдать. Те говорят, забирай, все равно выбросим.

Кресло после реставрации

Кресло после реставрации
Замечательная работа!
Мастер по реставрации мебели из Питера, выложил в интернете фото кресла, которое привезли ему на реставрацию. Заказчик сообщил ему, что данное кресло стояло у мусорного контейнера. Оно ему понравилось. При разборки кресла обнаружилось, под обивкой кресла были спрятаны купюры  достоинством 25 руб., Советской эпохи.
Старинное кресло набитое денежными знаками
Старинное кресло набитое https://yadi.sk/i/dcbC_MosyxaMX  денежнымит знаками
Историю про бриллианты мы знаем, а вот про деньги нет. А может в гарнитуре мадам Петуховой было не 12 стульев, а 13?
Фильм «12 стульев» повлиял на создание памятников персонажам этого фильма. Памятник Эллочке yadi.sk/i/SFVrsTqsm4Ps3 (Железно! — перевод-определённо, ДА). Памятник Остапу Бендеру yadi.sk/i/SFVrsTqsm4Ps3 «Великому комбинатору». Потом памятники начали возводить по всем городам мира стульям и креслам. Можете посмотреть фото по ссылкам.

1. Памятник именному стулу город Санкт-Петербург yadi.sk/i/2kpAAlDSm4PnW
2. Памятник кошка на стуле в Торонто, Канада yadi.sk/i/abSts9eSm4Pnd
3. Памятник О. Бендеру и стулу город Санкт-Петербург yadi.sk/i/Igqr6zuCm4Po2
4. Памятник стулу город Абакан yadi.sk/i/IZMfKpaom4Po4
5. Памятник стулу город Красноярск yadi.sk/i/jwLnMrE6m4Po6
6. Памятник стулу в Грузии yadi.sk/i/vcpk4F8zm4PoL
7. Памятник стулу в Нюрнберге, Германия yadi.sk/i/z_hoXpYIm4Poc
8. Памятник стулу в Женеве, Швейцария yadi.sk/i/rKgCNhPrm4Poe
19. Памятник стулу город Дюссельдорф yadi.sk/i/dwXBPLcTm4Poh
10. Памятник стулу город Бердянск yadi.sk/i/q1oPH1Bem4Poz
11. Памятник стулу город Берлин yadi.sk/i/vn6Fg45hm4PpH
12. Памятник стулу город Воронеж yadi.sk/i/RzYN07k5m4Ppz
13. Памятник стулу город Дубна yadi.sk/i/TsyIln9um4Pq6
14. Памятник стулу город Манцана yadi.sk/i/oz01bpXbm4PqM
15. Памятник стулу город Мелитополь yadi.sk/i/k1UIgopUm4Pqa
16. Памятник стулу город Москва yadi.sk/i/sDeNZrqvm4Pqh
17. Памятник стулу город Одесса yadi.sk/i/bcSXIUo_m4Pqj
18. Памятник стулу город Ойшкоро-ла yadi.sk/i/OOzQW4zUm4PrH
19. Памятник стулу город Осло yadi.sk/i/NXjMGQCNm4PrP
20. Памятник стулу город Прага yadi.sk/i/5kFEI6FTm4PrT
21. Памятник стулу город Санкт-Петербург yadi.sk/i/Se9uTxEcm4Prc
22. Памятник стулу город Тернополь yadi.sk/i/ORa6EFdPm4Pri
23. Памятник стулу город Усть-Каменногорск yadi.sk/i/nAKlvLvHm4Pry
24. Памятник стулу город Харьков yadi.sk/i/SFVrsTqsm4Ps3
25. Памятник стульям город Мидделбурге yadi.sk/i/L4nhqahBm4PsE
26. Памятник табурету в Москве, Россия yadi.sk/i/FnOhMG6xm4PsL

«великим комбинатором» Остапом Бендером
«великим комбинатором» Остапом Бендером
Кресло суперское! Олег, как вы здорово его преобразили! Глядя на кресло после реставрации, даже и не подумаешь, что оно старое. Кстати, «новое» кресло мне нравится больше, чем которое было. Мои плюсики вам +++++++

Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через: