Миндаль

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Работа размещена:
«Конкурс "Урожай"»
Миндаль

Мне всегда нравился миндаль — что-то в нем есть такое загадочное. Первый раз увидела это цветущее дерево по телевизору — тогда показывали японские сады, — и поняла, что влюбилась. Спустя пару лет муж принес домой горшочек с растением, и, как вы уже догадались, этим самым растением оказался именно миндаль. Дождавшись весны, посадили его саду. Очень переживали, ведь редко у кого приживается такое экзотическое растение. И уже следующей весной мы увидели ту красоту, что на фотографии.

Запись размещена в разделах: , декоративные деревья и кустарники, , деревья и кустарники
5 комментариев 4 спасибо за запись   в избранное 6628 просмотров
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор записи:




Комментарии (4)
Красота!
шикарный! нежный! прелестный!
Прошлой осенью выписала в НПО «Сады России» миндаль Розовая пена. Маленький корешок в гидрогеле. Бережно распокавали, посадили, укрыли на зиму. Он только в середине лета ожил. Тянется одна веточка. Надо ли прищипнуть её? И как сохранить, чтоб не замерзла зимой
Да, мимо такой красоты пройти невозможно! Увидела впервые в прошлом году это облако цветов, потом полдня искала в поисковике по запросу типа «куст, весь покрытый розовыми цветами». Оказалось — миндаль. Хочу попробовать вырастить, но не знаю, сможет ли он расти в нашей полосе (Рязанская область). Выдержит ли зиму?

Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через: