Вальс цветов в моей квартире

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Работа размещена:
«Конкурс "Домашние цветы"»
Цветоводством я увлеклась с детства. Играя с подругой во дворе, увидела на крыльце подъезда огромный горшок с каким-то неведомым цветком: с пышными листьями, огромными красивыми цветами, высоченный и безумно экзотический.
Еле-еле, кряхтя, принесла его домой. Оказалось- олеандр, красивый и ядовитый, как все шикарное и красочное. Каждый день я протирала ему листья от пыли, обрызгивала из брызгалки водой и специальными витаминными растворами, натирала специальными смесями и добавляла в почву камушки, минералы и все для того, чтобы это чудо росло быстрее.
Цветок благодарил меня тем, что цвел четыре раза в году огромными цветками.
Сейчас у меня на подоконнике растет орхидея, фиалки, денежное дерево, молочай, щучий хвост, амарилиус и некоторые другие, не менее красивые растения. А зимой я выращиваю тюльпаны: они меня радуют и согревают в самые сильные морозы.
Моя гордость- саморучно выращенные лимоны, плодоносят редко, но такое счастье увидеть на ветках насыщенно-лимонные плоды! есть их почти невозможно: неимоверно горькие, но желтый цвет просто обожаю.
А совсем недавно с подачи любимого мужа, посадила мухоловку… и она прижилась! Вонь неимоверная, зато цветок очень красивый. Все время боюсь. что она сожрет мою таксу)

Алоэ
Маленький лимончик
Мухоловка (стапелия)
Эухарис
Декабрист
Тюльпанчики

Для каждого я создаю оптимальные условия: одни любят тепло и живут на кухне, другим нравится прохлада и они украшают подоконник моей спальни. Я точно знаю. сколько раз надо поливать какой из них, какому срочно нужна помощь, а кто неплохо справляется и почти без полвиа и излишней заботы.
Я люблю мои цветы, и они отвечают мне тем же. 
Все предложения (Комнатные растения)
Предложения магазинов:


Запись размещена в разделах: комнатные растения, уход, тюльпаны, , , , , , , , , цветы, , ,
7 комментариев 11 спасибо за запись   в избранное 12395 просмотров
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор записи:




Комментарии (6)
Красотища!
Ольга, как шикарно у вас цветет декабрист, мой только начал набирать бутоны! А тюльпаны дома это вообще какое-то чудо, я тоже все мечтала посадить их дома, но все ни как ни займусь этим. А как вы сами вырастили ЛИМОН, у меня дедушка пробовал, но только получились небольшие деревья, а плодов не было вовсе, он говорил что его нужно прививать от плодоносящего дерева! Зато  листья лимона пахнут восхитительно!
Красивые у Вас цветы! Видно, что Вы с душой к ним относитесь! + от меня 
У нас тоже лет десять назад росла мухоловка))))) тогда она еще была достаточно редким гостем в квартирах и мы очень часто шутили над нашими гостями: Как-то уж было у нас заведено. пришел в гости — первым делом осмотри подоконник с цветами, а вдруг у хозяина имеется что-то весьма оригинальное и он не откажется с вами поделиться) ну вот и наши гости были не исключение. придут и первым делом к подоконнику — а там такая красотища! Ну конечно, начинают восхищаться нахваливать необычный цветок. а особенно красиво, когда их несколько, ну и мы вторим с ними в голос:«А вы понюхайте, какой удивительный аромат!» Гость вдыхает полной грудью и раздаётся дружный хохот с возгласами:«Фууууу!!!!!»
Девочки, спасибо большое за добрые слова)
Влезу к вам со своей поправочкой… ))) То фото, которое подписано «эухарис», на самом деле это клеродендрум Томпсона.

Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через: