Подскажите название цветка

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Выросло в этом году у меня вот такое чудо, а как зовут, не знаю. Может узнает кто и подскажет? Цветочки синенькие, расцветают утром, вечером опадают… стебли высокие см так 50-60 от земли.

цветочки

У вас есть свой дачный вопрос? Задайте его нашим экспертам и опытным дачникам.
Задать вопрос

Вопрос размещен в разделах: вопросы, , , , определитель
11 комментариев   спасибо за вопрос   в избранное 2080 просмотров
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор вопроса:
Все ответы и комментарии (11)
лен?
Ага, лен)))
Ольга, девчата правы, это лён посевной. Я его иногда высеваю у забора, чтоб оттенял и свежесть давал, и под розой чайной тоже сеяла.
Спасибо за вопрос.
Никогда не видела лен. Хотя это наше растение, нашего климата. У нас есть хозяйства, которые его выращивают. И есть льнокомбинат, который его перерабатывает.
Спасибо Вам, милые мои девочки за ответ!!! Только вот не пойму, я видела как цветет лен, НО он цветет один день и все! А у меня этот цветочек уже недели с три цветет, зацветая каждое утро заново, вот не понимаю, что ж это у меня за лен то такой
Нормальный лен. У нас, что в поле, что у меня дома на клумбе цветет уже которую неделю. Что меня несказанно радует))), причем, каждый год.
Лен имеет очень много соцветий, что создает видимость его постоянного цветения… Мой, не прекращая, цветет с апреля… И будет цвести до сентября включительно… Очень хорошо разрастается корневой порослью и самосевом… В общем, не растение, а уникум Очень его люблю

так он получается многолетка? или как… что-то не пойму… Я подсчитала, у меня три таких растюшки, а может и больше было, а я выполола не зная что за «оно» ))))
Красивый какой! Что цветы, что листва. Света, а после цветения кустики сохраняют свою декоративность?
Можно «Наташа» ответит?!)
Кустики уходят под снег и выходят из под него в первозданном виде)
Ой… Прости, Наташ… Почему мне показалось, что это Светланин комментарий… Все, глазки в кучку…

Пожалуйста, оставьте комментарий

Внимание! Если у вас есть свой вопрос, задайте его отдельно, в специальной форме
Или через: