Как правильно сажать и ухаживать за геранью?

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, как правильно садить и ухаживать за геранью? У меня уже столько попыток было и все печально (( Сейчас посадила отросток… не дождавшись корней… но он увядает… и гнить начал с корней…
У вас есть свой дачный вопрос? Задайте его нашим экспертам и опытным дачникам.
Задать вопрос

Вопрос размещен в разделах: вопросы, , выращивание, уход, , ,
4 комментария   спасибо за вопрос   в избранное 4270 просмотров
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор вопроса:
Все ответы и комментарии (4)
У нас герань продается по весне довольно дешево, поэтому отростки сажала лишь раз (цвет больно понравился) Тогда я в воде держала.
А стандартно к герани: НЕ ЗАЛИВАТЬ! Даже если отросток сразу в землю — не держите в болоте! Герань этого очень не любит.
У меня на балконе (прошлые годы, сейчас там ящики не повесишь после ремонта) я бывало неделями не поливала: сама на даче, дети забывали. Герань цвела постоянно.
Коллега, желая сделать получше, свою герань поливала ежедневно — растения потихоньку помирали (все увещевания, что это не болотные растения — не помогали) Потом поехала она в отпуск на 3 недели, а у нас жара была. Приехала — герань не только выжила, но и окрепла и расцвела
Так вот в чем проблема моих гераней… Вернее, моя. Я их просто заливаю, поливая каждый день… хоть и понемножку… Поэтому они и не растут, и не цветут…
Ирина, спасибо за консультацию, посажу свои гераньки на сухой паек!
Полностью согласна с Ириной. Добавлю только, что герань любит солнышко и на северной стороне, как правило, растет плохо, вытягиваясь и разрыхляя соцветия.
Герани укореняются довольно легко, если их не заливать. Попробуйте еще раз посадить отросток во влажный грунт, накройте его стеклянной баночкой, поставьте на северный подоконник и забудьте на неделю — другую.
Под банкой образуется микроклимат, который поможет растению укорениться.
Банку можно будет снять, когда увидите признаки роста черенка (разворачивается новый листочек). У Вас получится!!!
Заказала как-то герань. Это одно из самых моих любимых растений. Держу его в хорошо осветленном месте. Периодически выношу растение на свежий воздух. Летом поливаю чаще, чем зимой. Если на листочках появляются мягкие подушки, то это сигнал о том, что почва у герани слишком влажная. Еще делаю обрезание верхушки и каждую весну устраиваю пересадку.

Пожалуйста, оставьте комментарий

Внимание! Если у вас есть свой вопрос, задайте его отдельно, в специальной форме
Или через: