Поделитесь, пожалуйста, опытом использования ондувиллы или любой другой мягкой кровли

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Выбираем кровлю для одноэтажного дома и не можем решить, что же лучше: мягкая черепица (заинтересовала ондувилла) или металлочерепица. Поделитесь, пожалуйста, опытом использования ондувиллы или любой другой мягкой кровли.
У вас есть свой дачный вопрос? Задайте его нашим экспертам и опытным дачникам.
Задать вопрос

Вопрос размещен в разделах: вопросы, , , выбор, , ,
5 комментариев   спасибо за вопрос   в избранное 2039 просмотров
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор вопроса:
Все ответы и комментарии (5)
Здравствуйте. Ондулин легче, его легче монтировать, и дождь не тарахтит сильно. Металлопрофиль тяжелее, и дождь по нему тарахтит. Но я поставил металлопрофиль. Но не внушает прессованная бумага мне доверия. Железо кажется надежнее. И все у нас ставят железные листы. Зима, морозы. Как-то так. Удачи.
Спасибо, Василий!
Подскажите, пожалуйста, на что у вас смонтирована металлочерепица? На деревянную обрешетку? Есть ли какая-то подложка/изоляция, и уменьшает ли она шум от дождя?
У меня дачный домик, поэтому ставил на деревянную обрешетку. А люди ставят и на парозащитную изоляцию. И утеплитель подкладывают. Удачи.
Чтобы не «тарахтела» в дождь, надо делать сплошную обрешетку.
Ондулин не бумага, а битум, сейчас новая линейка ондура  более высококачественная, у меня крыша уже 8 лет без проблем, все ураганы выдержала, а смотрится просто шикарно, бархатная, живая!

Пожалуйста, оставьте комментарий

Внимание! Если у вас есть свой вопрос, задайте его отдельно, в специальной форме
Или через: